Психолог рассказал, как обезопасить себя от коронавируса

ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
Психолог рассказал, как обезопасить себя от коронавируса

Сергей Ланг считает, что тревожность людей из-за COVID-19 постепенно спала.

Во всем мире продолжает расти количество заражений коронавирусом, но люди стали относиться к этому более спокойно. Об этом рассказал психолог Сергей Ланг. По словам специалиста, тревожность из-за риска заболеть среди населения постепенно спала, что положительно скажется на работе иммунной системы.

Сергей Ланг отмечает, что очередную волну коронавируса большинство россиян воспринимают уже не с той тревогой, которая была в начале пандемии. По мнению специалиста, люди свыклись с мыслью, что коронавирус будет иногда возвращаться.

«За эти два года значительная часть людей переболела или привилась от COVID-19, поэтому у нас наступило принятие. Мы приняли, что коронавирус иногда будет возвращаться в нашу жизнь, а иногда уходить из нее. Как специалист, который работает с большим количеством людей, я могу сказать, что тревожность спала. Людей в России уже не трясет при упоминании коронавируса», — объяснил психолог в интервью радио Sputnik.

Сергей Ланг.

Психолог считает, что снижение тревожности из-за риска заболеть COVID-19 поможет сохранить здоровье людям. Однако гражданам надо продолжать соблюдать противоэпидемические правила и проходить необходимую вакцинацию. В совокупности все это будет положительно сказываться на работе нашей иммунной системы.

«Спад тревожности — это хорошо. Тревожное состояние всегда негативно влияет на работу нашей иммунной системы. Чем больше человек тревожится, тем у него ниже иммунитет, соответственно, выше риск заболеть. Если люди следуют противоэпидемическим правилам, соблюдают гигиену, используют антисептики и при этом сохраняют бодрое состояние духа, то это хорошая формула, которая поможет обезопасить себя от болезни», — резюмировал Ланг.

Ранее профессор, вирусолог Николай Малышев рассказал, что сейчас большой риск подхватить COVID-19 существует в транспорте, где люди находятся в тесном контакте. При этом только масочный режим и социальная дистанция могут уберечь от заражения коронавирусом.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов отметил, что появление в России нового вида омикрон-штамма COVID-19 «кентавр» является признаком окончания эпидемии. Эксперт считает, что сейчас пришла новая волна, но она будет неопасной и, скорее всего, последней.

Другой известный российский вирусолог Петр Чумаков заявил, что «кентавр» будет еще конкурировать с другими вариантами «омикрона». При этом какой-то особой опасности новый подвид коронавируса не представляет.

При этом в Роспотребнадзоре не исключили возвращение ковидных ограничений при росте заболеваемости. Их введут, если ситуация с заболеваемостью в России сильно ухудшится.

В России резко выросло число «тревожников»: очереди за бензином, ограничение интернета и атаки БПЛА - что заставляет россиян беспокоиться?

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинские попы больше не слипнутся: под Сумами поражена американская шоколадная фабрика, Киев умоляет Трампа заступиться

В МИРЕ

В городе Тростянце Сумской области 1500 человек работали на американской шоколадной фабрике компании Mondelez International. По ней 23 августа отработали российские БПЛА. ...

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.