ВОЗ предупредила о пришествии на Украину одного из всадников Апокалипсиса

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
ВОЗ предупредила о пришествии на Украину одного из всадников Апокалипсиса

Организация считает, что кризис на Украине грозит резким всплеском инфекций.

Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что украинский кризис грозит пришествием «одного из четырех всадников Апокалипсиса». По его словам, в ближайшее время в стране возможен резкий всплеск инфекционных заболеваний.

Майкл Райан отметил, что любой конфликт между странами сопровождается серьезным последствиями, связанными с распространением различных инфекционных заболеваний. Представитель ВОЗ привел в пример Африку, где вспышки инфекций происходили в регионе Африканского Рога (Судан, Эфиопия, Сомали, Кения — Прим.ред.).

«Нехватка еды, люди перемещаются. Мы видели подобное в регионе Африканского Рога. Трагически, инфекционные заболевания всегда ассоциировались с одним из четырех всадников Апокалипсиса. А инфекционные заболевания и конфликты тесно взаимосвязаны. Так что сюрприза здесь не должно быть», — цитирует Райана РИА «Новости».

Специалист отмечает, что для европейцев вспышки заболеваний на Украине могут быть настоящим шоком, даже несмотря на усилия по искоренению инфекций. Он подчеркнул, что резкое распространение болезней всегда происходит во время конфликтов и природных катаклизмов, например, цунами, ураганов или землетрясений.

Майкл Райан.

«Те картины, которые сейчас наблюдают люди, мы видели на протяжении десятков лет по всему миру. Реальность такова, что условия, которые мы видим на Украине, являются идеальными для распространения заразных болезней. Неважно, COVID-19 это или полиомиелит, корь или холера», — отметил представитель ВОЗ.

Майкл Райан обеспокоен тем, что кризис в здравоохранении Украины с каждым днем становится все хуже и хуже. Специалист заявил, что многие больницы в украинских городах сейчас заброшены, потому что власти не могут обеспечить их нормальное функционирование.

«Я бы сказал, что мы сейчас пытаемся забинтовать смертельную рану. И я думаю, что мир должен открыть глаза на это. Медицинские работники, которые сейчас на Украине, и те, кто работает на линии фронта, исключительно храбрые люди, и мы будем делать все, что в наших силах, чтобы поддержать их», — заключил эксперт.

Ранее эксперты рассказали, как серьезный стресс из-за начала спецоперации на Украине поможет многим россиянам в борьбе с пандемией COVID-19. Врачи считают, что в стрессовой ситуации у людей выделяются особые гормоны, которые усиливают иммунитет, переводя его на «военное положение».

На днях стало известно, что что ученые из США проводили на территории Украины исследования опасных болезней, в том числе коронавируса. Эксперименты американские специалисты вели в секретных биолабораториях, где вирусы испытывали на птицах, рептилиях и летучих мышах. В Минобороны РФ сообщили, что в 2022 году американские ученые планировали изучать патогены птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.

Эксперты считают, что в этих тайных лабораториях американцы под патронажем Пентагона разрабатывают биологическое оружие. Многое говорит о том, что его испытания проводятся на местных жителях. Только за последние годы на Украине вспыхивали несколько очагов опасных инфекционных болезней.

При этом заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются объекты, где США проводят исследования в сфере биологии. И Вашингтон пытается не допустить их перехода под контроль сил РФ.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.