Звездные садовники и клумбы: как проходит традиционный Фестиваль цветов в ГУМе

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Звездные садовники и клумбы: как проходит традиционный Фестиваль цветов в ГУМе

Уже десятый год подряд Главный универмаг столицы украшают яркими клумбами.

1-го июля в торговом комплексе «ГУМ» стартовал традиционный Фестиваль цветов. Уже десятый год подряд Главный универмаг столицы украшают яркими клумбами: цветочные ковры раскинулись вдоль линий магазина, растения обрамили знаменитый фонтан, а кашпо с петуньями украсили фасад исторического здания с первого до третьего этажа.

Специально для фестиваля в течение нескольких месяцев было выращено 24 вида цветов - именно столько оттенков желтого, оранжевого, красного, розового, синего и фиолетового понадобилось художникам-флористам, чтобы украсить торговый комплекс. При этом, любоваться цветочным оформлением можно будет не только в дневное время, но и после заката – здание ГУМа и клумбы вдоль его фасада подсвечены иллюминацией, что в ночные часы выглядит особенно красиво.

«Мы уже в десятый раз высаживаем здесь, на Красной площади и в центре ГУМа, у фонтана, сотни тысяч живых цветов. И потом они до конца лета нас с вами радуют. Ничего делать не надо: просто приходить, есть мороженое, улыбаться и понимать, что завтра будет еще даже лучше, чем сегодня. И здорово, что мы эту традицию продолжаем, что всем это по-прежнему интересно», - поделился впечатлениями глава группы компаний «Bosco di Ciliegi», Михаил Куснирович.

К слову, в день открытия фестиваля роль садовников успели примерить на себя многие звездные гости, в том числе журналистка Ксения Собчак, стилист Владислав Лисовец, актер Александр Олешко, певица Юлия Савичева, дрессировщик Аскольд Запашный и другие. Экс-звезда проекта «Дом-2» призналась, что уже девятый год принимает участие в мероприятии, а самым разгаром лета считает момент, когда она приходит в Главный универмаг и сажает цветы.

«Для меня этот фестиваль на Красной площади, в ГУМе, означает начало лета. Потому что в июне еще много дождей, солнце пробивается с трудом. А вот сейчас уже точно можно сказать: лето началось!», - заявил Олешко.

Отметим, что фестиваль продлится до 11-го сентября. А это значит, что еще в течение нескольких недель любоваться цветами в ГУМе сможет любой желающий.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.