Американский президент Байден уже совсем плох. И вот почему

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Американский президент Байден уже совсем плох. И вот почему

Он заявил, что упоминание Путиным ядерного оружия идет вразрез с обещанием не применять его.

Американский президент Джо Байден совсем плохой — судя по его последним высказываниям, кроме проблем с ориентированием в пространстве, у него есть проблемы и с логикой. К примеру - его комментарий слов Владимира Путина о ядерном оружии, сказанные во время дискуссии в клубе «Валдай».

В частности, Путин высказался о ядерной угрозе, отметив, что Россия не видит ни политического, ни военного смысла в ядерном ударе по Украине. Путин призвал тех, кто утверждает, что РФ может применить ядерное оружие, прочесть военную доктрину России. Эксперты уже оценили его слова и пояснили, какие главные месседжи и сигналы послал российский лидер.

Однако Байден всё понял по-своему. Он заявил, что продолжающиеся упоминания ядерного оружия российским лидером Владимиром Путиным идут вразрез с заявлениями об отсутствии намерений применять его.

«Я думаю, если у него нет намерений, почему он продолжает говорить об этом? Почему он говорит о возможности применения тактического ядерного оружия. Он был очень опасен в своем подходе к этому. Он может все это завершить, уйдя с Украины», — сказал Байден в интервью телеканалу Newsnation.

И это при том, что Путин прямо сказал, что Россия никогда не говорила о возможности применения ядерного оружия.

«Мы ведь инициативно ничего никогда не говорили по поводу возможного применения Россией ядерного оружия, а только намеками отвечали на те заявления, с которыми выступали лидеры западных стран», — сказал глава государства на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Ну и Байден, видимо, совсем не понимает, что разговоры и действия — разные вещи. Также ему стоит вспомнить о том, что Россия никогда не применяла ядерное оружие, в отличие от США, которые в 1945 году практически стерли с лица Земли два японских города. И об этом не раз говорил и сам Путин, и другие российские политики.

«Что касается ядерной кнопки, это вообще, мягко говоря, как бы вопрос не очень корректный, я считаю, — отметил Путин в документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок-2018». — Но все-таки, во-первых, не мы это начали. Напомню, что ядерная бомба, атомная бомба впервые появилась не у нас, а в Соединенных Штатах. Это первое. Второе, мы никогда не применяли ядерного оружия — Соединенные Штаты применили против Японии».

«Если же вы говорите о тактическом ядерном оружии или оружии с обедненным ураном, то наша страна такого оружия пока не применяла. В отличие от государств НАТО, которые за последние 20-30 лет его довольно активно использовали и в Югославии, и в Ираке, и вокруг этого существует и своя интрига, и свои последствия, весьма печальные», — отмечал в августе 2022 года заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Коллективный Запад уже исчерпал аргументы, чтобы дискредитировать Россию, чтобы нагнетать вокруг России такую ярую русофобию, пугать мир такой страшной Россией. Начали запускать эту мульку о ядерной угрозе России. Это очередная ложь, очередной фейк», — заявила в начале октября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она добавила, что у России никогда не было никаких планов угрожать кому-то ядерным оружием. При этом она подчеркнула, что ядерное оружие рассматривается Россией только как фактор сдерживания, напомнив, что в ядерной доктрине России «четко прописаны условия, при которых Россия может применить ядерное оружие в случае агрессии, нападения как средство защиты».

Впрочем, зачем что-то объяснять старичку Байдену, если он всё равно не способен этого понять. Его умственные способности даже поставил под сомнение саудовский принц мухаммед бин Салман. Как пишет The Wall Street Journal, он насмехается над Байденом, высмеивая оплошности 79-летнего старика.

«Эти издевки хорошо известны всему руководству королевства. Говорят, принц Мухаммед признался своим советникам, что Байден ещё в должности вице-президента не производил на него впечатления, и экс-президент Дональд Трамп ему нравится больше», — пишет издание.

И это не удивительно, ведь Байден постоянно попадает в нелепые ситуаций из-за своего странного поведения.

Совсем недавно американский президент заблудился на лужайке возле Белого дома — главе государства пришлось спрашивать дорогу у охраны. Неделей ранее Байден растерялся после выступления в Питтсбурге и не смог сразу найти выход со сцены. После своей речь президент США отошел от трибуны и развернулся в противоположную от выхода сторону.

Еще был случай, что Байден забыл, как умер его сын. Заявил, что он погиб во время войны в Ираке, хотя на самом деле он скончался в 2015 году от рака мозга. На тот момент он уже несколько лет как занимал должность генерального прокурора штата Делавэр, так что никак не мог погибнуть в Ираке.

Ну и самое запоминающееся — на одном из мероприятий Байден здоровался с невидимкой, протянув руку в пустоту. Он закончил свою речь, повернулся в сторону и попытался пожать руку...никому — в той стороне не было людей. Затем избранный американский президент долго не мог сообразить, куда ему идти, а после пытался выйти в стену.

Российский астролог Татьяна Калинина, чьи прогнозы не раз сбывались, заявила, что американский президент находится в опасности. Причина этому — проклятье вождя племени индейцев шауни Текумсе. Когда-то он проклял «вождей» (президентов) белых захватчиков. Проклятие заключалось в том, что каждый президент Америки вплоть до седьмого колена будет умирать еще до окончания срока своих президентских полномочий. Условием проклятия была установлена дата избрания на пост, которая должна была без остатка делиться на 20.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания