Американский президент согласился, что Путин - «убийца» и пообещал, что тот «заплатит»

ПОЛИТИКА21 комментарий
Американский президент согласился, что Путин -

По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, этим высказыванием Байден оскорбил «всех россиян».

Сегодня, 17 марта, президент США Джо Байден в интервью каналу ABC News согласился с утверждением ведущего, что президент РФ Владимир Путин является "убийцей". Также американский лидер сказал, что в ближайшее время мы увидим, какую цену за это заплатит российский гарант.

«Вы знаете Владимира Путина, вы думаете, что он убийца?», - спросил ведущий.

«Да, я так думаю», - ответил Байден.

«Какую цену он должен заплатить?», - уточнил журналист.

«Цену, которую он заплатит, вы увидите в ближайшее время», - заявил американский президент.

Джо Байден рассказал, что в настоящее время занимается расследованием дела о вмешательстве РФ в выборы президента США, где соперничал с Дональдом Трампом. По информации Байдена, он сам лично сообщил об этом Путину. «У нас с ним был долгий разговор, - сказал Байден. - Я знаю его относительно хорошо. И когда разговор начался, я сказал – я знаю тебя, а ты знаешь меня. Если я установлю это [вмешательство России], то будь готов».

Вячеслав Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин отреагировал на слова американского коллеги Путина. «Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны, - написал он в своем телеграмм-канале. - Это истерика от бессилия. Путин - наш президент, нападки на него - это нападки на нашу страну!».

При этом Володин подчеркнул, что в истории США были разные лидеры, и все они отличались какими-то особенными достижениями. Так, например, «[Джордж] Буш, опасался развала СССР», а «[Ричард] Никсон понял, что гонка вооружений ни к чему хорошему не приведет и в итоге пошел по пути политики разрядки». Несколько теплых слов у Володина нашлось и для бывшего президента США: «[Дональд] Трамп, чья риторика, несмотря на решения, которые принимались по санкциям, соответствовала уровню главы государства», - отметил в своем историческом экскурсе председатель Госудумы.

Но для Джо Байдена таких теплых слов у Володина не нашлось. «Сегодняшнее заявление Байдена находится вне здравого смысла, - сокрушался во втором посте Володин. - Так не может себя вести руководитель страны, которая претендует на роль носителя демократических принципов и морали».

«Говорить так о нашем главе государства никому не позволено», - заключил российский парламентарий.

Владимир Путин

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что со стороны РФ не было никаких вмешательств в выборы президента США, прошедшие в прошлом году. «Хакеры не вмешивались, это все домыслы. Это все внутриполитическая борьба, чтобы не допустить легитимного президента», - заявил Путин певцу и политику Сергею Шнурову, спросившему у гаранта, почему «русские хакеры» не «помогли» Трампу победить на выборах, как они это сделали «в прошлый раз».

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.