Шнуров спросил Путина о мате и российских хакерах, «бросивших Трампа в беде»

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Шнуров спросил Путина о мате и российских хакерах,

«Это не вопрос, это провокация»: Путин поблагодарил Шнурова за то, что тот обратился к нему не матом

На традиционной ежегодной итоговой пресс-конференции президента РФ в качестве корреспондента выступил лидер группы «Ленинград», известный музыкант, генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров. Давая ему слово, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пошутил, назвав его «начинающим журналистом».

СМИ отмечают, что в своей прямой трансляции издание РБК перекрыло вопрос от Шнурова рекламой.

Шнуров заявил, что он «добрый», поэтому не будет задавать вопрос о расследовании Навального и оставит эту прерогативу своим коллегам, после чего от имени RTVI спросил, почему «русские хакеры» в этом году не помогли президенту США Дональду Трампу победить на выборах, как в прошлый раз.

От себя лично музыкант, известный своими матерными хитами и вообще любовью к нецензурной лексике, поинтересовался, как простой житель России может описать свое нынешнее существование без употребления бранных слов.

Сначала Путин ответил на второй вопрос, выдержав заданную Шнуровым шутовскую интонацию. «Язык русский — очень богатый для того, чтобы не прибегать к этой лексике. Спасибо, что не использовали ненормативную лексику сейчас, как вы это делаете на большую аудиторию», — обратился он к лидеру «Ленинграда» (напомним, публичная матерная брань в России карается согласно законодательству).

Заменять матерные слова Путин посоветовал Шнурову по примеру классики советского кинематографа — фильма «Джентльмены удачи» — и при падении секции батареи на ногу говорить слово РЕДИСКА.

Путин назвал вопрос Шнурова про «русских хакеров» провокацией, поскольку и в прошлый раз, и в этот не было никакого вмешательства в американские президентские выборы.

«Хакеры не вмешивались, это все домыслы. Это все внутриполитическая борьба, чтобы не допустить легитимного (на данный момент) президента», — прокомментировал ситуацию в США российский лидер.

Напомним, что на выборах в США победил кандидат от Демократической партии Джозеф Байден. Официально его победа была провозглашена два дня назад, 15 декабря. После этого Владимир Путин направил новому коллеге поздравление с избранием.

На сегодняшней пресс-конференции Путин также ответил на вопрос о том, каким он считает уходящий год — плохим или хорошим, и объяснил, почему пока не сделал прививку от коронавируса.

Напомним, в 2016 году вопрос Владимиру Путину задавал и журналист "Блокнота".

Иран уничтожит авианосец «Авраам Линкольн» российскими ракетами: операция Трампа против Тегерана обернется для США тяжелыми потерями

Осталось немного: Трамп заявил, что США почти добились мира между Россией и Украиной

За арестом и смертью Эпштейна могла стоять Меланья Трамп: скандальный миллиардер познакомил ее с будущим мужем - она пыталась это скрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

ОБЩЕСТВО

Обвинения в адрес ПК «Бест Вей» остаются недоказанными, и, по сути, базируются на косвенных показаниях единственного основного свидетеля, не явившегося в суд.

Выстрелы в генерала Алексеева – борьба Зеленского с Будановым*: на фоне гей**-драмы в украинских верхах Песков обещает продолжать переговоры

ЧП

6 февраля в Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, замначальника ГРУ Генштаба ВС РФ. При этом его непосредственный командир Игорь Костюков – ...

Жив ли Эпштейн? В Сети появились новые шокирующие версии о «короле педофилов»

В МИРЕ

В соцсетях обсуждают новую теорию о скандальном миллиардере.

Школы добивают: учителей заставят смотреть тиктоки с унитазами, последних энтузиастов от педагогики выжгут напалмом

Образование

Российские учителя, и без того перегруженные отчетами и прочей «внеклассной деятельностью», не имеющей никакого отношения к учебному процессу, станут отвечать еще и за соцсети ...

Маск отключил Starlink не случайно — эксперты увидели сигнал Киеву и Зеленскому

В МИРЕ

Эксперты считают, что этот ход может стать инструментом давления на украинское руководство.