Шнуров спросил Путина о мате и российских хакерах, «бросивших Трампа в беде»

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Шнуров спросил Путина о мате и российских хакерах,

«Это не вопрос, это провокация»: Путин поблагодарил Шнурова за то, что тот обратился к нему не матом

На традиционной ежегодной итоговой пресс-конференции президента РФ в качестве корреспондента выступил лидер группы «Ленинград», известный музыкант, генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров. Давая ему слово, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пошутил, назвав его «начинающим журналистом».

СМИ отмечают, что в своей прямой трансляции издание РБК перекрыло вопрос от Шнурова рекламой.

Шнуров заявил, что он «добрый», поэтому не будет задавать вопрос о расследовании Навального и оставит эту прерогативу своим коллегам, после чего от имени RTVI спросил, почему «русские хакеры» в этом году не помогли президенту США Дональду Трампу победить на выборах, как в прошлый раз.

От себя лично музыкант, известный своими матерными хитами и вообще любовью к нецензурной лексике, поинтересовался, как простой житель России может описать свое нынешнее существование без употребления бранных слов.

Сначала Путин ответил на второй вопрос, выдержав заданную Шнуровым шутовскую интонацию. «Язык русский — очень богатый для того, чтобы не прибегать к этой лексике. Спасибо, что не использовали ненормативную лексику сейчас, как вы это делаете на большую аудиторию», — обратился он к лидеру «Ленинграда» (напомним, публичная матерная брань в России карается согласно законодательству).

Заменять матерные слова Путин посоветовал Шнурову по примеру классики советского кинематографа — фильма «Джентльмены удачи» — и при падении секции батареи на ногу говорить слово РЕДИСКА.

Путин назвал вопрос Шнурова про «русских хакеров» провокацией, поскольку и в прошлый раз, и в этот не было никакого вмешательства в американские президентские выборы.

«Хакеры не вмешивались, это все домыслы. Это все внутриполитическая борьба, чтобы не допустить легитимного (на данный момент) президента», — прокомментировал ситуацию в США российский лидер.

Напомним, что на выборах в США победил кандидат от Демократической партии Джозеф Байден. Официально его победа была провозглашена два дня назад, 15 декабря. После этого Владимир Путин направил новому коллеге поздравление с избранием.

На сегодняшней пресс-конференции Путин также ответил на вопрос о том, каким он считает уходящий год — плохим или хорошим, и объяснил, почему пока не сделал прививку от коронавируса.

Напомним, в 2016 году вопрос Владимиру Путину задавал и журналист "Блокнота".

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Иран может уничтожить Лос-Анджелеса и Сан-Диего»: Трамп допустил потерю крупных городов США в конфликте с Тегераном

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...