Бывший мэр Волгограда покинул Партию Роста Бориса Титова

ПОЛИТИКА3 комментария
Бывший мэр Волгограда покинул Партию Роста Бориса Титова

Вместо него на выборы в Госдуму пойдет Борис Надеждин из Союза правых сил и Правого дела.

Из Партии Роста, созданной бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, вышел экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко. Бывший градоначальник и руководство партии «не сошлись характерами». Однако Ищенко быстро нашли замену. От Партии Роста в парламент будет баллотироваться Борис Надеждин, бывший член Союза правых сил и Правого дела.

- Партию покидает Ищенко… Мы поняли, что нам не по пути. Не сошлись характерами, и Евгению не удалось влиться в нашу команду. Поэтому расстаемся. Желаем ему успехов, но дальше пойдем порознь, - сообщила пресс-служба Бориса Титова.

Истинные причины конфликта Титова и Ищенко неизвестны. Политолог Константин Калачев полагает, что лидер Партии Роста попросил у бывшего мэра денег на проведение федеральной кампании, а тот не дал. Об этом эксперт написал на своей странице в Facebook.

В то же время стало известно, что от Партии Роста на выборы в Госдуму и заксобрание Московской области решила идти группа депутатов во главе с Борисом Надеждиным - опытный политик, занимавший в прошлом место члена политсовета Союза правых сил.

- У нас в команде — прибавление, в наши ряды вливается Надеждин и вместе с ним большая группа депутатов. Он будет баллотироваться в подмосковную облдуму и в государственную, - сообщил Титов.

Партию Роста уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов создал весной 2016 года. Она возникла на основе партии Правое дело, когда Титов решил идти на выборы в Государственную думу, чтобы отстаивать интересы малого и среднего бизнеса. Партия Роста будет выдвигать на выборы общий список с Гражданской инициативой.

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.