Бывший мэр Волгограда покинул Партию Роста Бориса Титова

ПОЛИТИКА3 комментария
Бывший мэр Волгограда покинул Партию Роста Бориса Титова

Вместо него на выборы в Госдуму пойдет Борис Надеждин из Союза правых сил и Правого дела.

Из Партии Роста, созданной бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, вышел экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко. Бывший градоначальник и руководство партии «не сошлись характерами». Однако Ищенко быстро нашли замену. От Партии Роста в парламент будет баллотироваться Борис Надеждин, бывший член Союза правых сил и Правого дела.

- Партию покидает Ищенко… Мы поняли, что нам не по пути. Не сошлись характерами, и Евгению не удалось влиться в нашу команду. Поэтому расстаемся. Желаем ему успехов, но дальше пойдем порознь, - сообщила пресс-служба Бориса Титова.

Истинные причины конфликта Титова и Ищенко неизвестны. Политолог Константин Калачев полагает, что лидер Партии Роста попросил у бывшего мэра денег на проведение федеральной кампании, а тот не дал. Об этом эксперт написал на своей странице в Facebook.

В то же время стало известно, что от Партии Роста на выборы в Госдуму и заксобрание Московской области решила идти группа депутатов во главе с Борисом Надеждиным - опытный политик, занимавший в прошлом место члена политсовета Союза правых сил.

- У нас в команде — прибавление, в наши ряды вливается Надеждин и вместе с ним большая группа депутатов. Он будет баллотироваться в подмосковную облдуму и в государственную, - сообщил Титов.

Партию Роста уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов создал весной 2016 года. Она возникла на основе партии Правое дело, когда Титов решил идти на выборы в Государственную думу, чтобы отстаивать интересы малого и среднего бизнеса. Партия Роста будет выдвигать на выборы общий список с Гражданской инициативой.

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.