Депутат-единоросс с пауком на черепе может прибавить к трем судимостям четвертую

ПОЛИТИКА3 комментария
Депутат-единоросс с пауком на черепе может прибавить к трем судимостям четвертую

Парламентария Режской гордумы Свердловской области Евгения Сурнина обвиняют в даче заведомо ложных показаний.

 Как стало известно сегодня, 18 апреля, в отношении депутата Режевской гордумы думы Евгения Сурнина, известного своей татуировкой на голове в виде паука, возбуждено новое уголовное дело.

В марте СУ СК Свердловской области возбудил дело по ст. 307 УК («Дача заведомо ложных показаний»), по которой народному избраннику, поддержанному на выборах месяц назад «Единой Россией», грозит крупный штраф либо арест на срок до трех месяцев или исправительные работы на срок до двух лет.

Как отмечают уральские СМИ, в активе у депутата Сурнина были две судимости по статье «Хулиганство» и одна за «Злостное нарушение правил административного надзора».

На этот раз депутат Сурнин (в компании еще двух режских парламентариев, - прим. ред.) может погореть из-за близкого знакомого, также экс-депутата того же муниципального собрания Павла Касьяненко.

Последнего обвиняли в мошенничестве:  он арендовал 18 соток земли, участок можно было выкупить по льготной стоимости, но только при наличии на нем жилого дома. По версии следствия, Касьяненко договорился с сотрудником местного БТИ, который за деньги изготовил кадастровый паспорт на «воздушный замок». На основании этой бумаги Касьяненко затем получил свидетельство о праве собственности.

Сурнин, выступая в суде, как и еще два депутата – Валерий Раев и Валентин Кураев – заявил, что лично видел на этой земле дом из бруса. Суд очевидцу с пауком на голове не поверил. Касьяненко получил три года условно за мошенничество в крупном размере, а депутатов ожидает, скорее всего, суд за заведомую ложь.

Верхнюю часть головы Сурнина украшает паук с восемью лапами (по четыре с каждой стороны), несущий на спине огромный зауженный к низу щит с наложенным на него четырехконечным крестом. До недавнего времени татуировка паука (на любой части тела) означала высокий статус в тюремном мире. Впрочем, теперь все значения размыты, и такой «сувенир» может сделать любой. Как объяснил сам режский депутат, его тату - часть субкультуры байкеров, к которой он принадлежит.

режский депутат-ф

В конце марта 2016-го был избран новый состав Режевской городской думы Свердловской области. В него вошел депутат с татуировкой паука на черепе - Евгений Сурнин – известная в Реже личность. Выборы в Реже оказались полной победой «Единой России» и лично губернатора Евгения Куйвашева: из 20 мандатов 17 взяли единороссы.

Почему террористов, напавших на «Крокус», невозможно приговорить к смертной казни даже в случае отмены моратория на неё?

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes