Депутат предложил провести международный трибунал над ИГИЛ

ПОЛИТИКА11 комментариев
Депутат предложил провести международный трибунал над ИГИЛ

Член «Справедливой России» Олег Нилов обратился в МИД просьбой инициировать в Совбезе ООН процесс над «религиозной чумой 21 века».

Заместитель главы «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предложил министру иностранных дел Сергею Лаврову инициировать в Совете безопасности ООН международный трибунал над организаторами «Исламского государства» и теми, кто снабжает террористов деньгами и оружием.

В письме главе МИД Нилов заявил, что ИГИЛ - это самое страшное проявление человеконенавистничества и геноцида со времен Третьего Рейха. Свои слова «справоросс» проиллюстрировал недавней казнью кадетов академии ВВС Ирака в Тикрите. Исламисты привезли пленников на мусоровозе, скинули их в свежую траншею и расстреляли. Для сбора тел боевики использовали экскаватор.

- Изощренные пытки, осуществляемые боевиками ИГИЛ, казни женщин и детей поражают своей жестокостью и свидетельствуют об отрицании ценности человеческой жизни как таковой, – говорит в письме Нилов.

По мнению депутата, международные организации, в том числе Совет безопасности ООН, ведут себя перед лицом угрозы со стороны ИГИЛ нерешительно и пассивно, что усиливает позиции террористов. Поддерживающие исламистов страны не попадают под санкции, боевики беспрепятственно получают деньги и оружие от спонсоров.

- Промедление в борьбе с этой религиозной чумой 21 века может стоить жизней сотен тысяч людей, - призвал задуматься над проблемой Нилов. «Справоросс» считает необходимым устроить суд как над самими преступниками, так и над их покровителями, чтобы лишить ИГИЛ «питательной базы».

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Мария Захарова о расстрельном списке Киева: «Даже в ИГИЛ* до такого не додумались»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.