Депутата заксобрания Краснодарского края заподозрили в хищениях

ПОЛИТИКА7 комментариев
Депутата заксобрания Краснодарского края заподозрили в хищениях

Николай Кравченко устроил помощником свою дочь. Женщина не ходила на работу, но получала зарплату.

Глава комитета заксобрания Краснодарского края от «Единой России» Николай Кравченко стал фигурантом уголовного дела – об этом изданию «Блокнот Краснодар» сообщил источник в силовом ведомстве. Кубанского депутата подозревают в расхищении бюджетных средств.

В 2013-15 годах в должности помощника Кравченко работала его дочь, О.Белецкая. Известно, что она почти не ходила на работу, однако зарплату получала. Расценить эту ситуацию можно как хищение бюджетных средств путем обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

В рамках уголовного дела у Кравченко провели обыски. К слову площадь элитного дома депутата составляет свыше 300 кв. м. Он стоит более 50 млн рублей.

Пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю уже двое суток не подтверждает и не опровергает, что против Кравченко ведутся следственные действия.

Николая Кравченко избрали в заксобрание в 2002 году. В 2007 и 2012 годах он был переизбран. По образованию Кравченко юрист, имеет степень доктора экономических наук. Он награжден различными медалями и званиями, например депутат является почетным жителем Варениковского сельского поселения Крымского района», почетным жителем Кеслеровского сельского поселения Крымского района», обладателем медалей «За службу и верность», «За вклад в развитие законодательства Краснодарского края», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

По декларации за 2018 год доход Кравченко составил 5 миллионов 488 тысяч 509 рублей, он владеет автомобилем BMW 630D XDRIVE, имеет в пользовании дом площадью 386 кв.м.

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.