«Держат за место побольнее»: эксперт спрогнозировал, чем закончится «порка» Зеленского со стороны Венгрии и Словакии

Эксперт спрогнозировал, чем закончится "порка" Зеленского со стороны Венгрии и Словакии
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Держат за место побольнее»: эксперт спрогнозировал, чем закончится

Коллаж "Блокнота"

Богдан Безпалько назвал победителей в дизельной войне Виктора Орбана, Роберта Фицо и «просроченного президента» Украины.

Глава киевского режима Владимир Зеленской пойдет на попятную, и прокачка сырья по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию будет возобновлена. В Такой прогноз дал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Беспалько.

По словам эксперта, на это указывает то, что Еврокомиссия уже потребовала от Киева отремонтировать поврежденный участок «Дружбы». Более того, евробюрократы даже потребовали от Украины предоставить график ремонтных работ.

«Вряд ли Зеленский продолжит спорить с Будапештом и Братиславой, которые являются категорическими противниками вступления Украины в Евросоюз», - сказал изданию «Абзац» Беспально, считая, что спор между Венгрией, Словакией и Украиной полезен для России.

Напомним, ранее Будапешт остановил поставки дизельного топлива Украине, поставив условие: отменим блокаду пока прокачка нефти по трубопроводу не будет восстановлена. Вслед за Венгрия об аналогичном решении объявил и премьер Словакии Роберт Фицо.  И еще пригрозил Зеленскому полностью прекратить подачу электроэнергии.

«Зеленскому плевать - есть у украинцев дизельное топлива или нет», - прокомментировал ситуацию Игорь Za.

«Зеленскому пофиг, плевать на свою страну и своих людей. Он, наоборот, воспользуется этим. Вместе с западными еще и Орбана с Фицо обвинят в том, что эти «кремлевские подстилки» против украинского народа. Очень кстати придется перед самыми выборами в Венгрии», - добавил MEG.

«Похоже, Зелю взяли не за горло, а за яйца. Надо еще, чтобы Будапешт с Братиславой запретили еще и транзит на Украину через свои территории», - прокомментировал Лёха Б.

«Как они посмели «особенным» прекратить поставки дизтоплива? Этим украинцам же весь мир обязан!» - сыронизировал Артем Голицын.

«Сомнительный прогноз. Сейчас «гинекологический кабинет» с Урсулой и КаКой подтянется, и все порешают», - высказал мнение Дмитрий Я.

Ранее Зеленский несколько раз оскорбил Виктора Орбана.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

«Официально заявляю: Мы в аду»: над Киевом и областью стоит вой после ночных атак

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Серые пергидрольные советские тетки»: за рисунки «Смешариков» чиновники из Тульской области хотели сделать 14-летнюю девочку уголовницей, но опозорились

ОБЩЕСТВО

Детская площадка – не место для детей и творчества. Изобразил на ней, причем красиво и талантливо, героев патриотичных детских мультфильмов, например, «Смешариков»? Получай ...

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.