Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны из-за Украины

Власть33 комментария
Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны из-за Украины

Напряженность в отношениях между Россией и европейскими странами из-за кризиса на Украине может привести к крупному конфликту или даже ядерной войне, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

- Мы не выживем в ближайшие годы, если у кого-нибудь сдадут нервы в этой крайне напряженной ситуации. Я говорю это неспроста. Я крайне обеспокоен, - рассказал Горбачев в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

В случае начала войны конфликт перерастет в ядерное столкновение, считает политик, пользующийся высоким авторитетом на Западе.

- Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне, - утверждает Горбачев.

Также он высказал мнение, что западные страны не должны вмешиваться в происходящее на Украине. Михаил Сергеевич отметил, что сейчас «Германия хочет вмешиваться повсюду», и «очевидно, в стране много людей, которые стремятся к созданию новой разделительной линии в Европе».

В декабре прошлого года Горбачев предложил меры для «разморозки» отношений между Россией и Западом.

15 января в Астане Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель должны провести переговоры по ситуации на Украине.

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника