Горбачев: «Призывы депутатов Госдумы судить меня - не продуманы»

ВластьОбсудить в телеграм
Горбачев:

По словам экс-президента СССР Михаила Горбачева, депутаты Госдумы, призвавшие осудить его за распад СССР, сказали глупую вещь.

Горбачев назвал призывы политиков личным пиаром и заявил, что для некоторых депутатов – это лишний способ привлечь к себе внимание, «обозначить» свои имена. При этом, по мнению экс-президента, исторические факты говорят сами за себя – судить Горбачева за развал СССР – необоснованно и непродуманно.

Навряд ли депутаты сделали такое заявление из зависти. Политик рассказал, что завидовать ему не в чем – пенсия экс-президента далека от зарплаты депутата Госдумы.  Горбачев пояснил, что ему неприятны разговоры о возможном суде и смерти ( в этом месяце его несколько раз «хоронили»- ред.).

«Это бессовестные люди», - заявил «Интерфаксу» экс-президент.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.