Госдума собирает экстренное совещание по Украине

Власть8 комментариев
Госдума собирает экстренное совещание по Украине

По словам главы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого, Госдума может собраться на внеочередное заседание из-за резко обострившегося конфликта на Украине, передает «Русская служба новостей».

Если в ближайшие дни ситуация не изменится и перемирие на Украине не наступит, российские парламентарии намерены обсудить дальнейшие действия РФ по поводу стабилизации ситуации в Донбассе.

Также, как сообщил собеседник издания, руководители фракции получили поручения от спикера Госдумы Сергея Нарышкина проверить систему оповещения, чтобы по мере необходимости экстренно собраться на заседание.

По информации СМИ, 4 или 5 июля должны пройти третьи по счету консультации по прекращению боевых действий на юго-востоке Украины. В пятницу, 4 июля, появилась информация о том, что если конфликт на Украине не удастся решить в течение нескольких дней, то РФ может ввести своих миротворцев, которые будут защищать отдельные города на Юго-Востоке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.