Избиение Навального стало основанием для депутатского запроса в МВД

ПОЛИТИКА22 комментария
Избиение Навального стало основанием для депутатского запроса в МВД

В результате нападения казаков на сотрудников Фонда по борьбе в коррупцией пострадали шесть человек.

Нападение казаков на Алексея Навального и его коллег по Фонду борьбы с коррупцией в Анапе взял на контроль депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Дмитрий Гудков. Он назвал избиение оппозиционеров «новой рекламной акцией» курортов Краснодарского края.

Гудков сообщил, что направляет в МВД депутатский запрос в связи с инцидентом. Об этом депутат сообщил в своем аккаунте в Fаcebook. Говоря о месте происшествия, Гудков ехидно припомнил слова министра культуры Владимира Мединского о том, что въездной туризм в России пока недооценен.

- Это вы еще в Крым доехать попробуйте, нашу священную Корсунь, там и вовсе убьют, а прокурор Поклонская отслужит панихиду с иконой Николая Второго, - съязвил Дмитрий Гудков.

Он отметил, что ничего не слышал об избиениях туристов по политическим мотивам в Греции, Испании, Индии, Турции и других странах. По словам депутата, посещаемость курортов нужно увеличивать не «кулаками титушек».

Гудков

Нападение на Навального и компанию произошло около аэропорта Анапы. Примерно 20-30 человек, многие в казачьих кубанках, облили оппозиционеров молоком, а затем начали избивать их, при этом лежащих молотили ногами. Один из членов ФБК, Артем Торчинский, получил сильный удар в голову и был госпитализирован с жалобами на сердце. Навальный сообщил в Twitter, что казаки били всех, включая женщин. Полиция, по словам лидера оппозиции, бездействовала.

Всего в инциденте пострадали шесть человек. Юрист ФБК Иван Жданов сообщил в Twitter, что администрация аэропорта Анапы отказалась принимать заявление, сославшись на то, что у них обед. Видео избиения Навального и соратников было выложено в Сеть.

1111111222 Анапа казаки Анапа казаки Анапа казаки

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.