Как опротестовать решение избиркома о снятии по подписям Троицкий, Митрохин и остальные кандидаты смогут узнать на встрече с главой ЦИК

Выборы6 комментариев
Как опротестовать решение избиркома о снятии по подписям Троицкий, Митрохин и остальные кандидаты смогут узнать на встрече с главой ЦИК

Элла Памфилова готова встретиться со всеми 57 независимыми кандидатами.

Представитель Центризбиркома подтвердил информацию о том, что глава ЦИК Элла Памфилова готова встретиться со всеми 57 независимыми кандидатами, которых не допустили  до выборов в МГД. Как и сообщалось в заявлении на официальном сайте, встреча состоится после 22 июля, когда глава ведомства вернется к своим рабочим обязанностям после болезни. 

Напомним, в числе кандидатов, которые не смогли преодолеть порог необходимых качественных подписей, оказались Мария Коледа, Андрей Соколов, Дмитрий Булыкин, Сергей Троицкий, члены «Яблока» Сергей Митрохин и Елена Русакова, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Илья Яшин, а также другие независимые кандидаты и представители непарламентских объединений. Памфилова готова обсудить с ними возникшую проблему, а также рассмотреть апелляции. В случае если кто-то все же решится их подать.

Накануне, под предводительством команды «ФБК» Алексея Навального, на проспекте Сахарова прошел митинг в поддержку независимых кандидатов, где соратники блогера убеждали последователей продолжать незаконные акции до тех пор, пока не зарегистрируют необходимых им кандидатов.

Дмитрий Реут, представитель МГИКа дал свои комментарии по поводу сложившийся ситуации. По его мнению, действия «навальнистов» являются откровенным шантажом, и не будут восприниматься властями, так как ультиматумы оппозиции не могут идти в противовес законодательства, которым регулируются подобные процедуры.

Также он напомнил, что ни один из 57 независимых кандидатов до сих пор не подал апелляцию, хотя могли это сделать еще 16 июля.

В Госдуме хотят ужесточить наказание за поджоги на избирательных участках

Не давите на кнопку: Памфилова предупредила россиян о провокациях на выборах

«Не дождётесь!» 70-летняя Элла Памфилова не собирается уходить на пенсию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.