Комиссия Госдумы по этике отклонила все обвинения в адрес депутата Пахолкова

ПОЛИТИКА5 комментариев
Комиссия Госдумы по этике отклонила все обвинения в адрес депутата Пахолкова

Претензии воронежского облизбиркома к депутату-эсеру в том, что он якобы в ночь выборов пьяный громил избирательные участки, признаны беспочвенными и необоснованными.

- Решение было принято единогласно, - сообщил «Блокноту» член комиссии Михаил Брячак.

В состав комиссии по этике Государственной Думы входят представители всех фракций - «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Недовольство действиями Олега Пахолкова у Воронежской избирательной комиссии возникло в единый день голосования 13 сентября, когда справоросс попытался остановить попытки массовой фальсификации на выборах в региональный парламент.

Глава облизбиркома Владимир Селянин, а также члены УИКов и ТИКов Воронежа заявили, что Пахолков и несколько «пьяных качков» ночью вторглись на избирательные участки и начали давить на членов комиссии, заявив, что данные протоколов подтасованы.

При этом справороссы записывали все происходящее на видеокамеры, поэтому доказательства абсурдности обвинений изначально были у них на руках. Олег Пахолков пообещал, что в ответ на обвинения облизбирком получит целый фильм о махинациях в единый день голосования.

- В облизбиркоме сидят глупцы. Ведь мне есть что ответить и что показать комиссии, - заявил он. Олег Пахолков подчеркнул, что обвинения в его адрес беспочвенны. Он сообщил, что старался остановить подтасовку результатов выборов, действовал сознательно и был абсолютно трезв.

В итоге Воронежский облизбирком послал спикеру Госдумы Сергею Нарышкину жалобу на депутата Пахолкова на 33 листах. Дело оказалось в думской комиссии по этике, которая разобралась в ситуации и полностью оправдала депутата Пахолкова.

По итогам выборов в Заксобрание Воронежской области «Справедливая Россия» заняла третье место, получив 14,92% голосов. Первое место досталось партии власти - «Единая Россия» получила 44,68%. КПРФ набрала 22,54% голосов и заняла второе место, ЛДПР получила 8,11%, а партия «Яблоко» - 3,4% голосов избирателей.

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.