Коммунисты «настучали» на сторонников Путина в ЦИК

Выборы9 комментариев
Коммунисты

Отделение КПРФ в Курганской области обвинило избирательный штаб Владимира Путина в незаконных действиях.

Грудининцы бдят и не позволят, чтобы против кандидата в президенты от КПРФ использовали незаконные приемы. Вот отделение КПРФ в Курганской области и настрочило быстренько жалобу в ЦИК на сторонников Владимира Путина.

Как оказалось, сотрудники двух крупнейших предприятий - Курганмашзавода, производящие боевые машины пехоты, и «Курганхиммаша», выпускающие техоборудование - собрали подписи в поддержку кандидата Владимира Путина. Так вот коммунисты, выдвинувшие своим кандидатом гендиректора совхоза Павла Грудинина, указали на незаконность сбора подписей в рабочее время и на рабочем месте.

Как сборщики вообще проникли на режимный объект - задали каверзный вопрос курганские коммунисты. По закону же нельзя собирать подписи на работе и местах, где выдается зарплата, напомнили грудининцы. В результате избирательный штаб Владимира Путина вынужден был аннулировать подписи сотрудников двух предприятий.

- Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не сможем, — цитирует «Коммерсант»пресс-секретаря Избирательного штаба Владимира Путина Андрея Кондрашова.

При этом Кондрашов обратил внимание, что сбор подписей шел по инициативе предприятий и штаб не имеет к этому никакого отношения.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

Антикоррупционный комитет Армении обвинил Россию во вмешательстве в выборы

«Путин может пожалеть»: какую угрозу для России несет Китай – почему нельзя безгранично доверять Си Цзиньпину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.