Козак: «Начало боевых действий - это начало конца Украины»

ПОЛИТИКА6 комментариев
Козак:

Дмитрий Козак, замглавы администрации президента РФ, заявил, что начало боевых действий в Донбассе станет началом конца для Украины. Козак подчеркнул, что в случае масштабного конфликта России придется встать на защиту граждан, проживающих в регионе.

«Я считаю, и есть уже такие оценки, поддерживаю те оценки, которые есть и внутри Украины, что начало боевых действий – это начало конца Украины. Это самострел – выстрел себе не в ногу, а в висок», - прокомментировал Козак на экспертной встрече, которая прошла в формате онлайн 8 апреля.

Замглавы администрации президента России высказал свое мнение на фоне серьезного обострения ситуации в Донбассе, которое наблюдается с февраля 2021 года.

По мнению Козака НАТО не будет вмешиваться в конфликт в Донбассе. Несмотря на заявление Владимира Зеленского о том, что единственный путь спасения для Украины и разрешение конфликта в регионе Донбасса - это вступление в НАТО, Козак считает, этого не произойдет: «Где НАТО, где конфликт на Украине, где логика? Это тоже начало развала Украины.»

Действия команды президента Украины Козак сравнил со спектаклем, пусть даже и талантливым. Эта «военная угроза» - не более чем представление, однако, как считает Козак, команда, не имеющая опыт в области политики, может заиграться.

«Я им и в лицо это говорю, что они - дети со спичками. И когда у них там случайно что-нибудь загорится, предсказать трудно,» - подчеркнул Козак.

Также, по всей видимости, Владимир Зеленский руководствуется внутриполитическими соображениями, а внешние силы, скорее всего, не оказывают серьезного влияния на решения Киева, добавил замглавы администрации президента России.

Козак подчеркнул, что Россию не интересует ограничение суверенитета Украины. В интересах страны стоит исключительно защита граждан, а также мирное соседство с дружественным и стабильным государством.

В середине марта стало известно, что к Донбассу стягиваются танки ВС Украины. Также народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщила о том, что дополнительная техника была переброшена к железнодорожным станциям региона.

В конце марта главнокомандующий ВС Украины заявил о том, что РФ наращивает войска возле границ между странами, что создает угрозу военной безопасности. На это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у России есть право перемещать войска по своим территориям.

Ситуация в Донбассе может «рвануть» в любую минуту, считают эксперты. Как рассказал "Блокноту" основатель адвокатского бюро «Законоведъ» Григорий Сарбаев - «Война уже на пороге».

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

Подпольщики уничтожили критическую инфраструктуру в четырех регионах Украины

Порошенко назвал дату выборов президента на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов