Кто в конфликтах всех сильнее: аналитик сравнил эффективность вооружений Израиля и России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Кто в конфликтах всех сильнее: аналитик сравнил эффективность вооружений Израиля и России

Тель-Авив без стеснения бьет по территориям других государств, а у Москвы более осторожная тактика, когда бьют по военным объектам, сохраняя гражданские.

Должна ли Россия следовать примеру Израиля, который в противостоянии с Ираном без стеснения бомбит территории чужих государств. При этом использует самое мощное оружие. Российский аналитик Юрий Баранчик считает, что у России есть мощное вооружение, и РФ точно так же, как и Тель-Авив на Ближнем Востоке, должна использовать во всю мощь свое оружие в конфликте с Украиной, а точнее, с НАТО. Ведь уже ни для кого не секрет, что против России на Украине воюет коллективный Запад.

Для уничтожения «центра управления» «Хезболлы» Тель-Авив сбросил на квартал, где, по данным разведки, находилось командование, шесть бомб. Специалисты подсчитали, что разрушения от этих бомб сравнимо с шестью килотоннами. К такому выводу они пришли, исходя из размеров воронки.

В случае удара ядерным оружием в шесть килотонн, воронка будет не 30 метров, а в пять раз больше, не говоря уже о взрывной волне и огненной зоне, а значит, и гораздо больше разрушений, пояснил Баранчик. При взрыве такого боеприпаса погибли бы тысячи человек, включая смерти от лучевой болезни, уточнил аналитик.

«Так что тактическое ядерное оружие – это весьма эффективно», - сказал «Украине.ру» политический аналитик.

При этом Баранчик напомнил, что Москва имеет право на такой решительный удар по врагу, причем не только в зоне специальной операции, поскольку это зафиксировано в дополненной ядерной доктрине России.

Другие эксперты сравнили мощь вооружений и армии Израиля и Ирана, поскольку многие западные журналисты любят представлять Незалежную жертвой, на которую «напала» превосходящая ее по всем вопросам Россия.

Иран, действительно, больше, чем Израиль, если учесть численность населения. В Иране около 89 млн человек, в Израиле, по данным экспертов, почти 10 млн граждан. Численность иранской армии доходит до 600 тысяч человек (данные IISS- Стокгольмский международный институт исследования проблем мира). Израильская армия - в шесть раз меньше. В то же время, израильская армия технологически намного более продвинута по сравнению с иранской. Да и денег на военно-промышленный комплекс Израиль тратит в два раза больше, Иран (19 млрд долларов против 7,4 млрд).

На вооружении Ирана имеются три тысячи баллистических ракет. Во всяком случае, на этом настаивают США. Также утверждается, что военно-морской флот состоит Ирана из 200 кораблей, а у Израиля их всего 60. При этом особо подчеркивается, что иранский флот давно устарел. То же относится и к военной авиации Ирана – истребители старые, которые появились еще в 60-х годах прошлого века. Чего не скажешь об авиации Израиля: 340 военных самолетов и все в боевой готовности. Единственное, чего не знают на Западе, удалось ли Ирану обзавестись своим ядерным оружием.

Ранее член Совета по правам человека Марина Ахмедова высказала свою точку зрения, почему Россия не бомбит Украину по типу Израиля.

Ранее "Блокнот" сравнивал две страны на Ближнем Востоке - Иран и Израиль - по степени влияния в регионе.

О войне Ирана и Израиля читайте здесь, на БлокнотРУ


#Война Ирана и Израиля.
#Война с Израилем
#Иран Израиль война

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.