Кудрин возглавил Центр стратегических разработок и начал писать стратегию развития экономики РФ

ПОЛИТИКА13 комментариев
Кудрин возглавил Центр стратегических разработок и начал писать стратегию развития экономики РФ

Экс-министр сообщил, что его избрали главой совета ЦСР, а президентом фонда стал проректор ВАВТ Минэкономразвития по научной работе Павел Кадочников.

26 апреля бывший глава министерства финансов России Алексей Кудрин был окончательно избран председателем совета ЦСР - Центра стратегических разработок.

- Президентом избран Павел Кадочников, а председателем совета избрали меня, - рассказал госдеятель журналистам, добавив, что решение по обеим кандидатурам было однозначным.

Также Кудрин рассказал, что Центр уже начал работу над написанием новой стратегии развития экономики РФ - по поручению непосредственно Владимира Путина.

Напомним, что о том, что бывшему министру предложено возглавить Центр стратегических разработок президент сообщил в эфире "Прямой линии" 14 апреля.

- Я никогда не терял контакт с Алексеем Леонидовичем. Мы всегда были в приятельских отношениях. Он очень хороший специалист, блестящий эксперт. И если он хочет вносить свой вклад в решение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочет сейчас. И та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, его устраивает. Думаю, что нас тоже, - заявил тогда Владимир Владимирович.

Фонд «Центр стратегических разработок» - это некоммерческая организация, аналитический центр, занимающийся разработкой документов и материалов, связанных со стратегией развития России, субъектов Федерации и ключевых отраслей экономики страны.

Упомянутый Павел Кадочников - новый президент ЦСР - проректор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ по научной работе. Алексей Кудрин был 11-м министром финансов России. Он возглавлял Минфин с мая 2000 года по сентябрь 2011 года.

Ростовская журналистка пыталась обмануть Путина в ходе прямой линии: ее протеже, которую она требовала защитить, получила срок

Семейная тайна? Путин всех переполошил, рассказав о просмотре сказок с "близкими малышами"

А Путин в курсе про тренд сезона: кто о чем, а Собчак о тряпках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.