Путин признал, что встречается с Кудриным не так часто, как хотелось бы им обоим

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Путин признал, что встречается с Кудриным не так часто, как хотелось бы им обоим

Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что для экс-главы Минфина найдется работа в экспертном совете при президенте.

Ведущая в студии спросила президента в ходе «Прямой линии» о дальнейшей судьбе экс-главы Минфина Алексея Кудрина. По ее данным, экономист готов вернуться в том или ином качестве на уровень принятия решений в этой сфере.

В частности, она уточнила, что Кудрин может возглавить «Центр стратегических разработок» при правительстве России.

Фонд «Центр стратегических разработок» - некоммерческая организация, аналитический центр, занимающийся разработкой документов и материалов, связанных со стратегией развития России, субъектов Федерации и ключевых отраслей экономики страны.

- Я ценю вклад Алексея Кудрина в развитие экономики, мы  с Кудриным не так часто встречаемся, как нам, может быть, хотелось бы, - сказал президент. – Но теперь я вижу, что он готов работать в административных органах.

Как уточнил Владимир Путин, он с экс-главой Минфина договорился, что Кудрин примет активное участие в работе экспертного совета при президенте. Путин уточнил, что бывший главный экономист страны, возможно, станет одним из заместителей руководителя этого экспертного совета.

Первый вопрос в ходе "Прямой линии" с президентом России прозвучал в прямом эфире из Омска. Местная жительница рассказала и показала на видео, в каком ужасном состоянии дороги в регионе. Президент признал, что средств на дорожные фонды выделяется много, но они уходят на нецелевые задачи, становятся "загашником" для местных властей.

Путину к началу «Прямой линии» поступило более двух млн вопросов. Наибольшее число вопросов граждане задали с помощью звонков — количество таких обращений достигло 1,304 млн. Через сайт граждане направили 201,7 тыс. вопросов. С помощью sms-сообщений было подано 283 тыс. обращений. Также президенту направили 30,15 тыс. MMS-сообщений.

Новые форматы, впервые применяемые в этом году, также показывают эффективность: с помощью видеозвонков, которые в этом году будут выводить на экран Путина в прямом эфире, уже направлено 17,99 тыс. обращений. Пользователи социальной сети ВКонтакте задали 62,8 тыс. вопросов.

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

Уже скоро: Запад задумал «раздавить» Зеленского

Зеленский вместе с Залужным может уволить еще одного генерала ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.