Лидер уральского отделения «Родины» попался на краже колес «Мерседеса»

ПОЛИТИКА1 комментарий
Лидер уральского отделения «Родины» попался на краже колес «Мерседеса»

После скандального инцидента Максим Ряпасов вместо Госдумы решил баллотироваться в местное заксобрание и карать воров, «как Святой Георгий - дракона».

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Родина» сошел с дистанции после странного криминального эпизода. Полиция задержала бывшего депутата Свердловского заксобрания Максима Ряпасова при попытке открутить колеса у чужого автомобиля «Мерседес». При этом машина была припаркована в центре Екатеринбурга, возле резиденции полномочного президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Куш похитителя был весомый - комплект колес для такой модели стоит около 100 тысяч рублей. Задержанный заявил, что автомобиль записан на организацию, сотрудником которой он является. По словам Ряпасова, он просто хотел заменить колеса на новые. Затем на место кражи приехал представитель компании, которой принадлежит «Мерседес». Заявление в полицию он подавать отказался, поэтому уголовное дело возбуждено не было.

Максим Ряпасов был освобожден. По его словам, все происходящее являлось провокацией с целью дискредитировать его перед выборами.

- Эти коррупционеры пытаются раздуть скандал с тем, чтобы вывести кандидата Ряпасова из предвыборной гонки. Их действия продиктованы страхом перед разоблачениями и последующими посадками, которые я им готовлю. Но провокации их не спасут, отвечать за совершенные преступления придется им все равно, - пламенно заявил лидер регионального отделения «Родины».

Однако после случившегося Ряпасов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму, куда он собирался избираться от Серовского округа. Вместо этого он снова решил попытаться счастья на выборах в законодательное собрание Свердловской области. Разъяренный кандидат заявил, что видит кругом измену, трусость, обман и воровство, с которыми он намерен бороться.

- Я буду бороться с нечистью здесь, в Свердловской области. Изберусь в Законодательное собрание и зачищу регион от воров и предателей полностью, под ноль. Буду карать их, как СМЕРШ - шпионов, как Святой Георгий - дракона, - образно сообщил он.

9d857cc9373e899318611432bb8cf056_250x0_1280

"Разутый" "Мерседес" возле полпредства президента в УрФО

Максим Ряпасов, вид сзади

Максим Ряпасов, вид сзади

В прошлый раз Максим Ряпасов избирался в заксобрание от партии ЛДПР, однако в 2012 году сдал мандат после того, как депутата заподозрили в убийстве человека, попытавшегося ограбить квартиру его матери. В 2014 году буянившего Ряпасова задержали полицейские и в неадекватном состоянии отправили в больницу. По мнению друзей политика, его возбужденное состояние и припадки объясняются последствиями службы в Чечне.

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

«Не была девственницей»: в оргии с 11-летней девочкой на 23 февраля участвовали трое восьмиклассников

«Подарила мальчикам оргию»: на Урале 11-летняя девочка на 23 февраля занялась с парнями групповым сексом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.