Макрон после переговоров с Трампом заявил о важности сотрудничества с Россией

ПОЛИТИКА3 комментария
Макрон после переговоров с Трампом заявил о важности сотрудничества с Россией

Французский президент отметил, что у Парижа и Москвы давние связи.

Эммануэль Макрон 13 июля встретился в американским коллегой Дональдом Трампом. На пресс-конференции по итогам этих переговоров он заявил о важности сотрудничества Франции с Россией. Макрон отметил, что в Москвой у Парижа отношения «не такого рода, как с США», но все же это давние и важные контакты. Президент однозначно высказался за продолжение диалога.

- Особо важно, учитывая нынешнюю ситуацию, чтобы наши страны работали вместе над проблемами, связанными с Ближним Востоком, - заявил Макрон. - Нам следует вести обмен информацией, в то же время обсуждая те различия, которые существуют в наших подходах. Стремясь при этом найти решение существующим проблемам.

Макрон напомнил, не так давно он принял в Версале Владимира Путина и имел с ним продолжительные переговоры. По словам французского лидера, их мнения не во всем совпадали, но очень важно продолжать искать точки соприкосновения.

В четверг, 13 июля, Эммануэль Макрон планирует поужинать с Дональдом Трампом и его супругой в шикарном парижском ресторане. Из-за визита президента США в Париже закрыли для посетителей главную достопримечательность.

Роль России как морской державы XXI века осмыслили на всероссийском форуме «330 лет Российскому Флоту» в Москве

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Новости СВО: Зеленский всех отправляет на убой, у Одессы такие же основания вернуться в Россию, как у Крыма, Маск отвернулся от Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.