Медведев объяснил «уехавшим» за границу, что у них нет шансов изменить Россию

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Медведев объяснил «уехавшим» за границу, что у них нет шансов изменить Россию

Зампред Совбеза заявил, что релоканты никому не нужны.

Уехавшие после 24 февраля 2022 года представители элиты наивно полагают, что они смогут в будущем изменить Россию. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, страна кардинально изменилась после начала спецоперации.

Медведев отмечает, что представители «честной элиты» за границей думают о том, как хорошо Россия заживёт после падения «режима» и возврата в небинарное европейское лоно. При этом он уверен, что возврата к «светлому» европейскому прошлому для них не будет.

«Доморощенные аналитики «из бывших», которые расплодились, словно вши, и разбежались по сальному европейскому телу кто куда, не могут, да и не хотят понять одной простой истины. Россия сегодня – совсем другая страна по сравнению с довоенным периодом. Лидеры, партии и правительства приходят и уходят. А вот память и скреплённые кровью ценности остаются очень надолго», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

По его словам, любой политик, который посмеет изменить дискурс развития страны будет предан анафеме и будет изменником. Его будут считать предателем памяти солдат, которые погибли на Украине.

«Так что надежды на триумфальный возврат у этих деятелей нет. Релоканты одиноки и никому не нужны. Пусть себе живут, истекая накопившейся от злости желчью. Или, под бокал красного, тоскливо вспоминая утраченное Отечество и былую славу», — резюмировал зампред Совбеза.

Ранее Медведев заявил, что официальные лица Великобритании являются законной военной целью для России.

Враг атакует дронами Москву: во всех аэропортах введены временные ограничения

В МИД Украины закатили истерику: российская ракета нанесла удар по американскому заводу

Новости СВО: Россия атаковала Киев «Геранями» и ракетами, российский военный взял в плен восемь бойцов ВСУ, названы самые жестокие наемники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

ОБЩЕСТВО

В 2026 году власти будет в ручном режиме сдерживать тарифы, поскольку предстоят выборы, а вот с окончанием политического цикла "всё отобьют".

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

ПОЛИТИКА

ЕС хочет победить Россию руками Украины, потребовать с Москвы репарации, чтобы вернуть свои деньги, потраченные на Зеленского, раскрыл планы премьер Венгрии.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.