Миронов назвал меры предотвращения рецидива побоища на Хованском кладбище

ПОЛИТИКА3 комментария
Миронов назвал меры предотвращения рецидива побоища на Хованском кладбище

Лидер справороссов настаивает на введении виз с Таджикистаном и Узбекистаном.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 16 мая провел брифинг, на котором высказал свое мнению по поводу причин массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище, в которой погибли трое и были ранены более 20 человек. Лидер справороссов сообщил, какие меры необходимо принять, чтобы предупредить повторение подобных инцидентов.

Первый шаг - это введение визового режима с рядом государств, в первую очередь - с Таджикистаном и Узбекистаном, заявил Миронов. Он напомнил, что «Справедливая Россия» давно выступает с такой инициативой.

- Подобные происшествия происходят с определенной периодичностью - Кондопога, Сагра, Бирюлево. После Бирюлева власти обещали проверить все овощехранилища. Теперь будут проверять все кладбища, - сказал Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что такие разовые выборочные проверки не решат проблему, что очагом напряженности раз за разом становятся анклавы незаконных мигрантов, которые нечистоплотно используют рабский труд за копейки. Поэтому вторым шагом по предотвращению рецидива разборки на Хованском кладбище Миронов назвал привлечение к ответственности тех, кто привлекает рабочую силу, нарушая законодательство.

- Вот здесь нужно наводить порядок. Я что-то не слышал, чтобы хоть одного работодателя, использующего незаконный труд мигрантов, привлекли к ответственности. Надо начинать с головы, а голова - это как раз работодатели, - подчеркнул Миронов.

В кровавом побоище 14 мая на Хованском кладбище приняли более 200 человек - выходцы из стран Средней Азии и кавказских республик. Причиной стал передел сфер влияния в ритуальном бизнесе. По предварительным данным, вооруженные огнестрельным оружием чеченские бандиты требовали дань с работающих на кладбище выходцев из Таджикистана. В столкновении погибли трое человек, около 200 получили ранения.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.