На участках в Ростовской области плакали и голосовали

Выборы25 комментариев
На участках в Ростовской области плакали и голосовали

Все избиратели были взволнованы, они надеются на скорое окончание войны и возвращение домой.

В Ростовской области прошли выборы в органы власти ДНР и ЛНР. Жители республик, проживающие на территории России, 2 ноября приняли участие в голосовании.

Для беженцев, находящихся в Ростовской области, был организован один избирательный участок в Неклиновском районе. Здесь, в доме отдыха «Красный десант», собрались избиратели из разных населенных пунктов. Многие преодолели расстояние в 500 км.

Чтобы на избирательные участки могло попасть максимальное число людей, были выделены автобусы для их перевозки. Таким образом, проголосовать смогла не только молодежь, но и пожилые люди, а также мамы с маленькими детьми.

Для юных жителей новых республик поездка превратилась в интересную прогулку. Детвора с удовольствием фотографировалась рядом со скульптурами на территории «Красного десанта». Для тех, кто проголодался после длительного переезда, организовали полевую кухню. Горячий чай и гречневая каша оказались очень кстати в хмурый ветреный день, сообщает «Блокнот Таганрог».

Большая очередь избирателей собралась возле участка ДНР. А вот жители Луганщины голосовали без очереди.

Впрочем, причиной очередей стало не большое количество желающих отдать свой голос, а, скорее, составленные наспех списки. Так, многих прибывших в них не оказалось. Таким образом, люди выстаивали две очереди. Первую - чтобы их нашли в списке. Если же их там не оказывалось, приходилось стоять во второй - чтобы их внесли в дополнительный список.

Своим участием в выборах жители Донбасса хотели показать, что не принимают нынешнюю власть на Украине. Настроение у всех было праздничное. Многие надеялись, что выборы предвещают скорое окончание войны. Большинство людей очень хотят домой.

- В Украину мы не вернемся. Только в Новороссию, - заявила Татьяна, которая временно живет в Азовском районе. - Я никогда не признаю киевскую власть.

Многие женщины, говоря об оставшихся воевать мужьях и разрушенных домах, не смогли сдержать слез.

taganrog1taganrog2taganrog3taganrog4

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...