«Нас убьют не ядерным оружием»: известный ученый Михаил Ковальчук назвал реальную угрозу для человечества

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Нас убьют не ядерным оружием»: известный ученый Михаил Ковальчук назвал реальную угрозу для человечества

Президент НИЦ «Курчатовский институт», выступая на сессии ПМЭФ-2022, заявил о том, что на фоне новых угроз даже ядерное оружие является менее опасным.

Человечеству угрожает новое оружие, которое стало огромным вызовом для всего мира. О нем сегодня, 16 июня, на сессии Петербургского международного экономического форума говорил президент знаменитого Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«Вы должны понимать, что нас уже убьют не ядерным оружием, а биологическим. Надо это отчетливо понимать. Поэтому новый вызов и Курчатовский институт ориентирован на качественно новые вещи», – цитирует Рен ТВ слова ученого.

К слову сказать, именно знаменитый физик был одним из первых в России, кто назвал COVID-19 рукотворным биологическим оружием. Сделал он это в своей программе на телеканале «Культура» еще два года назад в разговоре с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

«Сегодня биологическая опасность становится сильной, вы можете сконструировать вирус, сделать его патогенным, может, даже узконаправленным… и это может быть оружием массового поражения…", - предупредил член-корреспондент Российской академии наук.

При этом ученый тонко намекнул на США, проведя параллель между ядерным ударом США ради достижения своих целей по Японии в 1945 году и биологическим ударом по Китаю. Ведь пандемия коронавируса началась именно с КНР. Так, первый зараженный в Китае появился 17 ноября, а 22 декабря тогдашний президент Дональд Трамп сообщил о готовности Пекина подписать первый этап торговой сделки. Помимо Китая от коронавируса сильно пострадал и Иран с сотнями погибших, причем в числе которых было и много высокопоставленных чиновников, обратил внимание Ковальчук.

Сконструированный вирус очень быстро «разлетелся» по миру, нанеся удар по самим Штатам и ЕС, с которым Вашингтон намеревался вести торгово-экономическую войну сразу же после торговой сделки с Китаем. Ну, а следующей жертвой должна была стать Россия, утверждает физик. Именно поэтому сегодня он предлагает активно взяться за создание системы биологической защиты.

Ранее и Министерство обороны России констатировали, что ученые из США проводили на территории Украины исследования опасных болезней, включая и COVID-19. Испытания вирусов проводились на птицах, рептилиях и летучих мышах.

О том, что коронавирус является биологическим оружием говорят и люди, которые далеки от науки, но прозорливые и умные.

«Я считаю, что это биологическое оружие. Я по косвенным причинам знаю, что есть надправительственные игры макромасштаба. Есть передел политическо-экономической ситуации в мире. Есть кланы, семьи, компании. Мы живем в рабовладельческом строе. Нам в очередной раз показали этим биологическим оружием, что мы зависимые, никчемные, не имеющие ни на что права рабы», - высказала свое мнение в 2020 году юрист Катя Гордон.

Мнение о том, что коронавирус - это биологическое оружие, придерживается и здравомыслящая часть россиян.

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

Новости СВО: ВС РФ заблокировали пятитысячную группировку ВСУ у Рубцов, в Запорожье ликвидирован командир ВСУ, НАТО инвестирует в ядерное оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.