ООН призвала Израиль освободить Голанские высоты

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
ООН призвала Израиль освободить Голанские высоты

Против резолюции выступили восемь государств.

Генеральная Ассамблея ООН приняла новую резолюцию, которая призывает Израиль освободить оккупированные сирийские Голанские высоты. 

Резолюция получила поддержку от 91 делегации, при голосовании против нее выступили 8 государств, а 62 государства воздержались от голосования.

В документе выражается озабоченность всемирной организации по поводу несоблюдения Израилем резолюций Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, которые требуют ухода израильских войск с Голанских высот, оккупированных в 1967 году.

Ранее Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, подтвердил, что Соединенные Штаты регулярно делятся с Израилем своими рекомендациями относительно военных операций в секторе Газа.

В результате проникновения тысяч ХАМАС-боевиков из Газского сектора на территорию Израиля 7 октября, после объявления движением ХАМАС о начале операции «Наводнение Аль-Акса», ситуация на Ближнем Востоке стала более напряженной. В ответ на это заявление премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о состоянии войны в стране.

Ранее Израиль заявил ХАМАС о возможности продления перемирия.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

«Гена, шалом»: в консульстве Израиля прокомментировали еврейское происхождение Чебурашки

Чебурашка - еврей-сионист из Израиля или жгучий латинос с Кубы: в России разгорелись споры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.