Отставки министра транспорта потребовал депутат КПРФ

ПОЛИТИКА6 комментариев
Отставки министра транспорта потребовал депутат КПРФ

По мнению зампреда ЦК партии Валерия Рашкина, глава Минтранса Максим Соколов игнорирует распоряжение премьера об обеспечении безопасности полетов.

Министр транспорта Максим Соколов должен уйти в отставку, считает депутат фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин. Он заявил, что члены Кабмина слишком медленно выполняют распоряжения главы правительства по проверке состояния российского авиапарка и по обеспечению безопасности перелетов в связи с катастрофой российского лайнера Airbus A321.

- В Румынии премьер-министр подал в отставку после трагедии в ночном клубе, в результате которой погибли десятки людей. Этот факт говорит о цивилизованности и развитости государства. Даже страшно представить, что должно произойти в России для того, чтобы совесть и чувство ответственности проснулось у гражданина Соколова, - сказал Валерий Рашкин. Он также отметил, что поручение Минтрансу Дмитрий Медведев дал очевидно «для галочки».

Коммунист заявил, что необходимо немедленно взять в работу предложения КПРФ по дополнительным мерам безопасности. Рашкин подчеркнул, что еще 3 ноября он внес в Госдуму  законопроект, который дает право российским представителям участвовать в обеспечении безопасности в иностранных аэропортах вплоть до охраны, досмотра и сопровождения самолетов.

- Днем ранее мы с коллегами также обратились в Минтранс с просьбой запрета полетов так называемого «авиахлама», - напомнил Рашкин.

Зампред ЦК КПРФ отметил, что уже после катастрофы произошел инцидент в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, где по техническим причинам был отменен вылет самолета компании «Когалымавиа».

- Сколько еще должно произойти катастроф и погибнуть людей, чтобы наши министры зашевелились? Может быть, министрам как-нибудь ускориться в рассмотрении предложений коллег вместо того, чтобы давать поручения, дублирующие работу, уже проделанную другими? - задал вопрос Валерий Рашкин.

Авиалайнер компании "Когалымавиа" Airbus A321 разбился 31 октября на пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились семь членов команды и 217 пассажиров, в том числе 17 детей. В настоящее время идет расшифровка черных ящиков самолета.

 Читайте также: Перехватить управление рухнувшим Airbus A321 могли лишь США, – эксперт

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Дмитрий Медведев: «Люди, нарушающие порядок на выборах, могут загреметь на 20 лет особого режима»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.