Политолог: США хотят развалить Россию, как СССР

ПОЛИТИКА22 комментария
Политолог: США хотят развалить Россию, как СССР

Парламентарии и политологи рассказали о планах Соединенных Штатов Америки по Украине.

Как рассказал сегодня на круглом столе в Москве первый заместитель Комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, для восстановления мира на Украине переговоры необходимо вести с Америкой и Европой.

– Переговоры прежде всего надо вести с Западом, но ключевую роль тут играют и США, хотя они и за океаном. Америка пока не заинтересована в окончании этого конфликта, поэтому продолжаются боевые действия, – отметил он.

Член Комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев также разделяет позицию, что к конфликту на Украине причастны США. По мнению депутата, стратегия Америки заключается в желании захватить подконтрольные ополчению ЛНР и ДНР земли, чтобы приблизиться к границе России, а затем при удобном случае напасть на РФ.

– США отступать не собираются. Они будут поддерживать живой силой или техникой украинскую армию, которая сегодня попала в окружение, – отметил он.

Присутствовавший на мероприятии генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев рассказал о своем видении ситуации на Украине.

– Цель максимум Запада —даже не свержение Путина, а раскол России по примеру Советского Союза в 1991 году. А программа минимум — свержение Путина, майдан на территории России и чтобы к власти пришел свой человек, – рассказал он.

В этой связи, считает политолог, России необходимо всеми силами помогать ополчению на Донбассе. Страны Евросоюза поставляют Украине так называемое «нелетальное оружие», и России необходимо следовать по этому примеру в адрес ополчения, предложил эксперт.

При этом Сергей Михеев отметил, что если у ополчения сейчас есть возможность наступления, то им необходимо его сейчас продолжить.

Киевский режим принудительно вывозит людей из Черниговщины: ВСУ готовятся к удару по Беларуси

«Очень рады за британцев»: Лондон «переманивает» у России мигрантов из Средней Азии

«Когда они окончательно рассобачатся…»: Маргарита Симоньян раскрыла, куда приведет Украину русофобия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.