После штурма: Верховный суд Абхазии отменил результаты выборов президента

Власть1 комментарий
После штурма: Верховный суд Абхазии отменил результаты выборов президента

Иск инициировала оппозиция, которая не была согласна с подсчетом голосов на выборах 8 сентября 2019 года.

Верховный суд Абхазии накануне окончательно отменил результаты выборов 8 сентября президента республики. Таким образом ВС признал, что решение ЦИК Абхазии о победе во втором туре президента Рауля Хаджинбы является незаконным, сообщает РИА Новости.

И это несмотря на то, что суд первой инстанции оставил в силе итоги выборов.  Решение Верховного суда республики последовало спустя несколько после того, как оппозиция пыталась штурмом взять здание администрации главы государства.

Иск в ВС был инициирован главой оппозиционной партии «Амцахара» Алхасом Квициния, который посчитал, что итоги были подтасованы, когда избирком насчитал Хаджинбе 47,39% голосов, а ему 46,19%. Вот его сторонники и пошли на штурм. Оппозиция требует проведение повторных выборов.

В свою очередь действующий президент намерен опротестовать решение Верховного суда.

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.