Президент Финляндии поддержал Путина по главной теме дня

ПОЛИТИКА4 комментария
Президент Финляндии поддержал Путина по главной теме дня

Лидеры двух стран встретились в Москве и обсудили вопросы борьбы с терроризмом.

Во вторник, 22 марта, в Москву прибыл президент Финляндии Саули Ниинистё, который встретился в Кремле с российским лидером Владимиром Путиным. Разговор лидеров двух стран коснулся главной темы дня - серии взрывов в Брюсселе, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство".

cVMBv7IOSdacLEYhz37lODv8chDuzCUB

- Мы встретились для того, чтобы поговорить, конечно, прежде всего о двусторонних отношениях, тем не менее, имея в виду трагические события, которые происходят сейчас в Бельгии, конечно, начать придется со слов соболезнования пострадавшим и семьям погибших, - сказал Путин.

Российский президент подчеркнул, что эффективно бороться с террористами можно, только объединив усилия. В ответ Саули Ниинистё заявил, что солидарен с Путиным по этому вопросу. Он также придерживается точки зрения, что лишь совместными усилиями можно победить терроризм.

mpaLBmfaA6tep4nA91Bmf67ZSTAvr9Z9 hi6fYbRgl0Vlrwdw9aeuC3fOtHfuL5Ni

 Ранее президент Владимир Путин выразил соболезнования бельгийскому народу и назвал теракты в Брюсселе варваским преступлением. Свое отношение к случившемуся выразил и глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, который назвал борьбу с террористическим интернационалом задачей номер один для всего мира.

Депутат "Справедливой России" Олег Пахолков заявил в телеэфире, что теракты в Брюсселе убили надежды Европы стать независимой от США и сравняться с ними по мощи.

«Готовят «Карельский фронт»: страны НАТО начали учения у границ России

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

ОБЩЕСТВО

Американские военные корабли будут готовы при необходимости предотвратить возможные атаки со стороны иранских военных.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.