Пушков сравнил Charlie Hebdo с раковой клеткой

ПОЛИТИКА8 комментариев
Пушков сравнил Charlie Hebdo с раковой клеткой

На пленарном заседании Госдумы глава международного комитета поднял проблему русофобии.

Глава комитета Госдумы по международным вопросам Алексей Пушков уподобил французский журнал Charlie Hebdo раковой клетке, которая несет информацию обо всей опухоли. Он призвал рассматривать карикатуры, которые опубликовало издание не как отдельный факт, а как системное явление, которое вытекает из общего отношения к России на Западе. В целом речь депутата «Единой России» была посвящена проблеме русофобии.

Пушков подчеркнул, что упражняясь в остроумии по поводу крушения российского Airbus A321, сотрудники журнала не касаются других подобных катастроф, «это не принято». Такую тенденцию глава международного комитета связывает с нарастающей русофобией, причем не в форме неприятия русских, а как отторжение всей страны в целом. Пушков отметил, что из настроения русофобия превращается в политическую позицию.

- Вот Charlie нас и атакует. Нам, конечно же, по официальным каналам сообщают, что это выражение свободы слова, но на самом деле это не свобода слова, а свобода русофобии. Мы присутствуем при очень важном и опасном феномене, - заявил с думской трибуны Алексей Пушков.

По словам депутата, новую волну ненависти к России за рубежом породило начало операции против боевиков ИГИЛ в Сирии. Пушков заявил, что нельзя оставаться терпимыми к проявлениям русофобии ни в России, ни за ее пределами.

Напомним, что в минувший четверг французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на тему падения российского пассажирского лайнера в Египте. Появление глумливых рисунков вызвало широкий общественный резонанс. В частности депутат ЛДПР Роман Худяков направил парламентский запрос послу Франции и МИД России с просьбой призвать к ответственности журналистов Charlie Hebdo.

Читайте также: Пушков написал журналистам Charlie Hebdo по-французски, чтобы достучаться до их совести

Мария Захарова о расстрельном списке Киева: «Даже в ИГИЛ* до такого не додумались»

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.