Пушков написал журналистам Charlie Hebdo по-французски, чтобы достучаться до их совести

В МИРЕ16 комментариев
Пушков написал журналистам Charlie Hebdo по-французски, чтобы достучаться до их совести

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ответил на скандальные работы карикатуристов французского журнала.

Алексей Пушков в очередной раз обратился к журналистам Charlie Hebdo по поводу двух карикатур, в которых была высмеяна крупнейшая авиатрагедия в истории России. Политик, в надежде, что его услышат хоть в этот раз, написал сообщение в своем Twitter по-французски.

пуш

- Шарли Эбдо - сарказм и ирония без границ? Нет, лицемерие без границ: оскорблять могилы других - это малодушие, а не подвиг, - звучит по-русски обращение Пушкова.

Напомним, французский журнал Charlie Hebdo разместил на последней полосе две карикатуры, в которых со злым сарказмом изобразил трагедию с крушением российского А321, в которой погибли 224 человека. Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают это кощунством. Главный редактор издания отказался извиняться за карикатуры, заявив, что подобная реакция это попытка российских властей отвлечь внимание от реальных проблем.

Читайте также: Объяснение цинизма Charlie Hebdo дали лидеры “Справедливой России”

Посол Франции получил ноту протеста в связи с карикатурами Charlie Hebdo

Против “отморозков” из Charlie Hebdo составлен парламентский запрос в МИД

Кадыров: Журналисты Charlie Hebdo – нелюди, твари и мрази

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

Искушение Украиной: Вучич назвал «морковкой» для Киева членство в ЕС, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.