Путин назвал Эрдогану условия завершения спецоперации на Украине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин назвал Эрдогану условия завершения спецоперации на Украине

Президенты России и Турции провели телефонные переговоры.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины. Российский президент рассказал своему турецкому коллеги о ходе спецоперации и назвал условия, при которых она может быть завершена.

По словам президента России, российские вооруженные силы делают все возможное для сохранения жизни и обеспечения безопасности мирных граждан. Чтобы избежать жертв среди гражданского населения РФ применяет точечные удары исключительно по объектам военной инфраструктуры.

Владимир Путин отметил, что Россия готова к диалогу с украинскими властями и западными партнерами для урегулирования ситуации. Вместе с тем российский лидер предупредил, что не позволит затягивать переговорный процесс, который может быть использован ВСУ для перегруппировки своих сил.

«В этой связи подчеркнуто, что приостановка спецоперации возможна только в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения хорошо известных требований России», — сообщается на сайте Кремля.

При этом президент Путин надеется, что во время следующего раунда переговоров между Москвой и Киевом украинская сторона «проявит более конструктивный подход, в полной мере учитывающий складывающиеся реалии».

Кроме того, президенты двух стран договорились поддерживать взаимовыгодного российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества. При этом Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал «оголтелую кампанию по дискриминации русской культуры».

Помимо переговоров с президентом Турции Владимир Путин сегодня вновь поговорил по телефону с французским лидером Эммануэлем Макроном, сообщает информационное агентство «Франс Пресс». Беседа двух лидеров продлилась 1 час 45 минут.

Ранее РИА «Новости» сообщило, что Украина тайно разрабатывала технологии для создания ядерного оружия. Об этом агентству рассказал источник в российских спецслужбах. Якобы Киев готовился к этому в течение долгого времени и вынашивал планы по созданию ядерной бомбы с 2014 года.

До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин разместил в своем телеграм-канале предсказание, которое сделал президент России Владимир Путин 20 лет назад. Оно имело непосредственное отношение к российским бизнесменам, которые активно раскидывали свои миллионы на счета в оффшорных зонах.

А 6 марта сообщалось, что из Санкт-Петербурга в срочном порядке в Вашингтон вылетел один из президентских самолетов Ил 96-300. Не исключено, что ситуация с переговорами между РФ и США может выйти на новый уровень, и уже в ближайшее время возможно мирное урегулирование на Украине.

«Армия рассыпалась»: ВС РФ распотрошили оборону ВСУ под Константиновкой

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

Скандальный депутат Рады заявил о тайных переговорах Зеленского с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.

Умер Геращенко: «Четырежды ограбил граждан СССР и России, но был прав»

ОБЩЕСТВО

11 мая умер Виктор Геращенко – экс-глава Госбанка СССР и Центробанка РФ. При нем сгорели советские накопления, но потом в страну пришла стабильность.

«Макрон не нюхал!» — в Париже оправдываются: история с видео в поезде получила неожиданный поворот

В МИРЕ

После скандального видео с белым свёртком и «ложкой» Елисейский дворец поспешил объясниться — но интернет не простил и потребовал анализов.