Путин объяснил смысл создания Нацгвардии

ПОЛИТИКА7 комментариев
Путин объяснил смысл создания Нацгвардии

Президент в ходе «Прямой линии» сообщил о главной задаче новой структуры.

На «Прямой линии» прозвучал вопрос о том, зачем понадобилось создавать новое вооруженное формирование - Национальную гвардию - и почему внутренние войска перестали отвечать требованиям государства. Вопрос задал Абдурахман Хавчаев из Дагестана.

Президент сообщил, что этот вопрос обсуждался давно, многократно и с разных сторон. Главной задачей создания Нацгвардии Путин назвал постановку под особый контроль оборота оружия в стране. Он отметил, что в эту сферу входят и охрана, и разрешительная система, и курирование частных охранных структур.

- В этой структуре теперь сосредоточено всё, что связано с оружием. Мы надеемся, что удастся повысить эффективность и снизить затраты на содержание различных служб за счет оптимизации структур, - объяснил президент.

В ходе "Прямой линии" президенту задавали вопросы из самых разных сфер жизни, спросили даже о личной жизни. Если граждан интересовали больше экономические и социальные проблемы, то эксперты спрашивали главу государства о выборах и о необходимости сдерживать резкие заявления губернаторов.

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.