Доренко попросил Путина приструнить губернатора, ищущего «врагов народа»

ПОЛИТИКА3 комментария
Доренко попросил Путина приструнить губернатора, ищущего «врагов народа»

Журналист с возмущением напомнил президенту о публикации фотографии Михаила Касьянова в оптическом прицеле.

На «Прямой линии» к Владимиру Путину обратился известный журналист Сергей Доренко, который акцентировал внимание президента на чрезмерной агрессии Рамзана Кадырова, выложившего в Instagram фотографию Михаила Касьянова в оптическом прицеле. Доренко попросил главу государства прямо в эфире обозначить губернаторам «берега», из которых нельзя выходить.

- Нам уже сказали, что оппозиция - это враги народа, нам уже показали вашего бывшего премьер-министра в прицеле винтовки. Не могли бы Вы сказать Вашим губернаторам, где в конкуренции за горизонты будущего драться можно без правил, а где есть правила? - резко сказал Доренко.

Журналист выразил точку зрения, что функция государства как раз в том, чтобы задавать такие «берега», форматы.

не Путин

В ответ Путин сказал, что играть надо всегда по правилам, но нужно исходить из реалий жизни. Президент сообщил, что уже говорил с Кадыровым о ситуации с Касьяновым. Затем он напомнил Доренко, что глава Чечни до того, как стать губернатором, воевал с российскими войсками в рядах боевиков. Президент заявил, что Кадыров и его отец сами, без вербовки и принуждения, приняли решение о том, что Чечне быть вместе с Россией, что это соответствует интересам чеченского народа.

- Вы понимаете, какие это люди? Это люди, которые в интересах своего народа готовы рисковать всем, в том числе своей жизнью. Я уж не говорю про то, что это Кавказ, люди горячие, - сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность, что к руководителям регионов придет понимание, что действовать и формулировать свое отношение к своим оппонентам крайними способами - это означает наносить ущерб стабильности в регионе и стране.

- Наверное, в этом есть и мое упущение, - признал Владимир Путин.

Ранее Сергей Доренко сообщил, что едет на «Прямую линию», своим подписчикам в Instagram.

- Ребята, меня, простецкого керченского парнишку, позвали разговаривать с Владимиром Путиным. Что спросить-то? - задал вопрос Доренко.

На "Прямую линию" с Владимиром Путиным поступило более 3 миллионов вопросов. Люди спрашивали главу государства о росте цен и экологии, о мельдонии и полетах в Египет. Дети поинтересовались у президента, что бы он попросил у золотой рыбки, а взрослых волновала личная жизнь Путина.

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.