Путин внес законопроект о выходе НКО из реестра «иностранных агентов»

Власть2 комментария
Путин внес законопроект о выходе НКО из реестра «иностранных агентов»

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором предусматривается процедура исключения некоммерческих организаций из реестра «иностранных агентов».

Вступивший в силу в ноябре 2012 года закон об НКО-«иностранных агентах» обязал политические некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа, регистрироваться в качестве «иностранных агентов».

В июне 2013 года Министерство юстиции получило право признавать НКО «иностранными агентами» и включать их в соответствующий реестр. Однако процедура исключения из реестра НКО-«иностранных агентов» оказалась не предусмотрена, что выяснилось, когда одна из НКО обратилась с просьбой исключить ее из реестра.

Законопроект президента вносится в целях восполнения данного законодательного пробела. Теперь НКО может подать в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти заявление. После внеплановой проверки по данному заявлению принимается решение об исключении или неисключении из реестра.

 

 

Швеция захватила танкер, идущий в Санкт-Петербург: судно находилось под санкциями Украины

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.