Путин заявил, что Россия не будет поддерживать Украину бесконечно

Власть3 комментария
Путин заявил, что Россия не будет поддерживать Украину бесконечно

«Газпром» будет поставлять газ Украине только в том объеме, за который украинская сторона заплатит заранее.

Срок, в которой нужно внести плату за газ, не должен превышать месяц. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. По словам главы государства,  отныне Украина будет получать столько газа, сколько оплатит. По словам Путина, российская сторона пока воздержится от авансовых платежей, так как еще необходимо проконсультироваться по этому решению. Путин обратился к правительству с просьбой учесть трудное положение, в которое попала Украина, и пока отсрочить превентивные меры. Путин заметил, что Москва не может оказывать экономическую поддержку Киеву бесконечно.

По словам Путина сейчас сложилась абсурдная ситуация. Европейские партнеры признали законность новой власти в Киеве, но при этом не поддержали Украину деньгами. Путин сказал, что Россия не считает переворот на Украине законным, но при этом занимается меценатством, оказывая финансовую помощь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.