Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

В Сейме заподозрили, что поляки едят хлеб из украинского зерна с молотыми насекомыми, сообщило на этой неделе польское Radio ZET.

«ДЗ» или «Дикий запад» - это семерочка самых трешевых событий недели из-за бугра. Итак, начинаем обратный отсчет. Поехали!

7-е место. В Сейме заподозрили, что поляки едят хлеб с молотыми насекомыми, сообщило на этой неделе польское Radio ZET. Все дело в наплыве технического зерна из Украины. Оказывается, украинское техническое зерно продавалось под видом польской пшеницы трем крупным мукомольным заводам.

В итоге скандал разгорелся в Сейме. Его инициатором стал Кшиштоф Пашик из объединения «Польская коалиция», которому явно не понравилась перспектива есть хлеб с насекомыми. Но что поделать, если они сами хотели побольше зерна из Украины? Как говорится, за что боролись!

6-е место. Финны в очередной раз пожаловались на отток туристов и кризис ресторанного бизнеса. Если экономическая ситуация в Финляндии ухудшится, а инфляция и процентные ставки продолжат расти, сектор услуг может лишиться большой части дохода, пишет местное издание Kauppalehti. Решение нового правительства повысить налог на алкоголь станет для Финляндии и вовсе губительным, сокрушаются финские СМИ.

Но почему они не радуются, что вступили в НАТО? Кажется, для этого есть весомый повод! Или все-таки финансовые трудности заставляют финнов задуматься о том, что, возможно, они выбрали, мягко говоря, не совсем верный политический курс?

5-е место. Тем временем, во Франции рухнул рейтинг Макрона, который буквально вывел французов из себя. Об этом сообщили все крупные европейские СМИ. Дело в том, что во Франции новости о повышении пенсионного возраста привели к протестам и массовым забастовкам. Точка в принятии скандальной реформы еще не поставлена, но популярность Макрона упала до самого низкого уровня со времен акций «желтых жилетов».

Сочувствуете Макрону? Лично мы - нет! Хотя этот парень в последнее время все больше колеблется, затерявшись где-то между США и Китаем. А протестующие явно не добавляют ему уверенности в себе. В общем, рейтинг Макрона, давай до свидания!

4-е место. Вы не поверите, но Польша признала себя лидером Новой Европы. По крайней мере, об этом заявил польский премьер Матеуш Моравецкий. Польша является лидером Новой Европы, в то время как Старая Европа потерпела поражение, цитирует Gazeta заявление Моравецкого, сделанное во время его визита в США.

Однако далеко не все европейцы оказались готовы поддержать амбиции польского чиновника. Даже сами поляки высмеяли в комментариях собственного премьера. Так и хочется вспомнить Крылова: «Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона!».

3-е место. На третьем месте расположился «слив» документов, который якобы испортил украинское наступление. Киев изменил военные планы из-за утечки документов, сообщили в BBC, а в Соединенных Штатах вроде как уже нашли виновных.

Только нам кажется, что все это в большей степени похоже на утку? Видимо, Запад просто искал повод «отсрочить» наступление, к которому украинцы, несмотря на широкий анонс, банально оказались не готовы. И в итоге все свалили на утечку документов.

2-е место. Тем временем, в США продолжается война. Нет, не та, которая с танками и самолетами. В Соединенных Штатах продолжается война из-за абортов, сообщает BBC. Федеральный судья в Техасе приостановил действие документа, разрешающего использование в США препарата для медикаментозного аборта - мифепристона. Буквально через час федеральный судья в Вашингтоне опубликовал конкурирующее постановление, согласно которому доступ к таблеткам для абортов должен сохраниться в 17 штатах (именно их представители обратились в суд).

Чтобы разрешить противоречия в запутанной правовой системе США, судьям, кажется, лучше встретиться на дуэли. Просто представьте, дуэль двух американских судей, которые выбирают в виде оружия, скажем, таблетки для аборта. Не знаем, как вы, а мы уже ни чему не удивимся.

1-е место. Осторожно, горячо: в США перегрелась система удаления навоза. Нет, нет, мы ничего не перепутали. Ужасный взрыв и пожар на молочной ферме в южном американском штате Техас убили около 18 000 голов крупного рогатого скота и ранили одного сельскохозяйственного рабочего, заявили местные власти. Объясняя причину происшествия, шериф округа Кастро Сал Ривера сообщил телеканалу CBS, что система удаления навоза из коровников, возможно, «перегрелась».

Признаться, нам очень жаль этих буренок, но у прогрессивного человечества не может не возникнуть вопрос: почему в США никак не могут наладить систему удаления навоза?  Мы, конечно, не эксперты, но, вероятно, дело в том, что у них слишком много навоза, и они никак не успевают его удалять.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.