Россия может в будущем признать талибов*

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Россия может в будущем признать талибов*

Талибы* должны заслужить признание России.

Талибы* (члены террористической организации, запрещенные в РФ) должны продемонстрировать на практике свою готовность откликнуться на призыв создать этнополитическое инклюзивное правительство, чтобы заработать признание со стороны России. Об этом RTVI рассказал специальный представитель президента Российской Федерации по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

По его мнению, в будущем Россия может признать правительство Талибан* (признаны террористической организацией Минюстом и запрещены в России) в Афганистане, однако это должно быть сделано не в качестве благотворительного акта, а как отдельный бонус со стороны России.

В связи с заседанием Московского формата, Кабулов отметил, что Россия не собирается объявлять об исключении Талибана* из списка террористических организаций.

По мнению директора Второго департамента Азии МИД России, на заседаниях Московского формата не ожидаются какие-либо сделки. Эти встречи скорее являются политическим диалогом, и по итогам встречи планируется принять соответствующее заявление.

Ранее они попросили у России денег на Трансафганскую железную дорогу.

Талибан* - признаны террористической организацией Минюстом и запрещены в России.

Талибы* - члены террористической организации, запрещенные в РФ.

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

В России выявили самый низкий уровень безработицы среди стран G20 – так ли это хорошо, или экономика перегрета?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.