Россия не должна извиняться за свои действия в Сирии, - Чуркин

Власть7 комментариев
Россия не должна извиняться за свои действия в Сирии, - Чуркин

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что действия России в Сирии транспарентны и за них не надо извиняться.

Действия России в Сирии транспарентны, за них не надо извиняться. Такое заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин. Тем самым дипломат ответил на дезинформацию и обвинения России, что авиаудары российских бомбардировщиков по позициям ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) вызвали новый поток беженцев.

- Наше присутствие там законно, по приглашению сирийского правительства, - цитирует Чуркина РИА «Новости».

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия использует в Сирии неуправляемые ракеты, которые массово уничтожают гражданское население. При этом Джон Керри призвал Россию немедленно остановить антитеррористическую операцию в Сирии.

В то же время генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил желание встретиться с Сергеем Лавровым, чтобы обсудить ситуацию в Сирию. Как известно, США и их союзникам, особенно Саудовской Аравии и Катару, не хотелось бы, чтобы войска президента Башара Асада при поддержке российской авиации освободили от террористов Алеппо.  

Новости СВО: обвал линии обороны ВСУ, боевики хотят вырваться из мирноградского котла, ЕС трещит по швам

«Несвадебный»: с какой целью на переговоры с Зеленским прилетел генерал НАТО

«Отличная сделка Трампа дала трещину»: Таиланд утюжит Камбоджу химическим оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?