«Самый вероятный сценарий»: Мишель Обама может сменить Байдена на посту президента США

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Самый вероятный сценарий»: Мишель Обама может сменить Байдена на посту президента США

В Америке все активнее обсуждают ее кандидатуру на пост главы Белого дома.

По мнению американских политических аналитиков бывшая первая леди США Мишель Обама может стать скрытым кандидатом на выборах президента в 2024 году. Вполне вероятно, именно она составит конкуренцию нынешнему главе Белого дома Джо Байдену.

Планы Джо Байдена на участие в выборах второго срока от Демократической партии известны — он планирует вновь побороться за кресло в Белом доме. Республиканцев, в свою очередь, представляют бывший президент США Дональд Трамп, но его участие в президентской гонке омрачено скандальными судебными разбирательствами.

Джо Байден также столкнулся с низкими показателями популярности, даже среди своих сторонников, что подталкивает некоторых американских политологов к рекомендации не выдвигать его на повторный срок президента.

Вместе с тем, американская пресса активно обсуждает возможное участие Мишель Обамы в выборах 2024 года. Несмотря на многократные запросы журналистов, она пока не давала четких ответов на этот счет.

По словам американских экспертов, Мишель представляет собой потенциально сильного кандидата для демократов, но ей придется преодолеть некоторые критические аспекты, включая образ ее жизни.

«Перед тем как кандидатура Мишель будет официально объявлена, ей нужно будет забыть про яхту Стивена Спилберга стоимостью в четверть миллиарда долларов, на которой она любит тусоваться», — заявил один из политтехнологов.

Причем сама Мишель уклонялась от подобных вопросов журналистов, но ни разу категорически не отвернула такого поворота в своей судьбе, сообщает «КП».

Один из сенаторов из Техаса Тед Круз выразил свое мнение относительно наиболее вероятного сценария, заявив: «Самый вероятный сценарий - в августе 2024 года демократы откажутся от Джо Байдена и перейдут к Мишель Обаме».

Ранее Дональда Трампа выдвинули на пост спикера палаты представителей США.

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.