Стало известно о возможной отставке главы Росавиации Нерадько

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Стало известно о возможной отставке главы Росавиации Нерадько

На его место рассматриваются различные кандидатуры.

Решение о скорой отставке главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Нерадько было принято на уровне правительства Российской Федерации. Эту информацию сообщили в одной из авиакомпаний и подтвердили два высокопоставленных источника в Министерстве транспорта.

Официальное объявление о решении может быть сделано в ближайшие дни. Один из собеседников даже утверждает, что это произойдет уже в пятницу, 15 сентября, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Издание указывает, что на пост нового руководителя Росавиации рассматривались различные кандидатуры, включая заместителя Нерадько Владимира Потешкина и бывшего председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и экс-замглавы Росавиации Олега Сторчевого. Однако в списке могут быть и другие возможные кандидатуры, подмечает один из собеседников.

Александр Нерадько руководил Росавиацией с 2009 года, а до этого он работал в федеральных органах гражданской авиации. В разные периоды он занимал высокие посты, включая должность первого заместителя министра транспорта России в 2000 году, а также руководителя Ространснадзора в 2004 году и руководителя Федеральной аэронавигационной службы РФ, которая сейчас не существует.

В мае 2022 года Нерадько получил замечание от правительства Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Якобы выговор ему вынесли за системное неисполнение поручений министра транспорта Виталия Савельева и правительства.

По данным издания, глава Минтранса предлагал Нерадько покинуть свой пост и перейти на вакантную должность генерального директора Госкорпорации по Особым Российским Экономическим Зонам и Дальнему Востоку (Госкорпорация ОрВД).

«Путин нашёл друга Илону Маску»: новым главой Роскосмоса стал Дмитрий Баканов — кто он такой?

«Физические и технические помехи»: Azerbaijan Airlines назвала причины авиакатастрофы под Актау

Уволить немедленно: глава Суджанского района Александр Богачёв снят с должности после протестов жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.

«Нью-Йорк исчезнет, а Россия воспрянет»: сбываются пророчества «спящего пророка» Кейси

ОБЩЕСТВО

Эдгар Кейси предсказывал природные катаклизмы, глобальное потепление и гибель городов. Что уже сбылось, а что ждет мир в ближайшем будущем?

Просто хотел секса: житель Подмосковья познакомился в интернете с девушкой и получил срок за госизмену

ОБЩЕСТВО

Лавстори с печальным финалом произошла с 24-летним россиянином, который с целью романтического общения просто хотел познакомиться с прекрасной дамой.