Ткачеву предложат место вице-премьера

Власть7 комментариев
Ткачеву предложат место вице-премьера

Вместе с должностью министра сельского хозяйства экс-глава Кубани Александр Ткачев может получить пост вице-премьера.

Сегодня появилась информация о том, что губернатор Александр Ткачев покинул пост главы Краснодарского края. Его прочат в министры сельского хозяйства вместо Николая Федорова. Самому же Федорову предсказывают место в администрации президента. Такая рокировка может быть связана с тем, что Путин оптимизирует управленческую команду и собирает "своих" для вывода страны из кризиса. А это значит, что санкции и кризис намного глубже и опаснее, чем может показаться на первый взгляд. Зачем Ткачеву менять шило на мыло? Министр сельского хозяйства - это "парень без своего огорода". А Ткачев - "царь и бог" в богатейшем и одном из самых экономически сильных регионов страны. Получается, поменять "хлебное место" на "ношеные портки" он мог по двум причинам: либо его сильно попросил Путин, либо ему пообещали компенсацию. Такой компенсацией вполне может быть назначение Ткачева вице-премьером. Александр Ткачев уже 14 лет руководит житницей страны и главным туристическим регионом. А как показывает история, еще со времен Советского Союза именно там "присматривали" самых эффективных руководителей в высшие эшелоны власти. Политическая элита всегда ездила отдыхать в ставропольские Кавминводы или краснодарский Сочи. Помните, как Горбачев стал главой СССР. В 60-70-х он работал в Ставропольском крайкоме КПСС, именно тогда его, молодого и перспективного, заметил Юрий Андропов, страдавший заболеванием почек и часто лечившийся в Кавминводах. Так и в этом случае, Владимир Путин любит отдыхать в Сочи, часто там бывает и за долгие годы успел присмотреться к Ткачеву. Фото: Пресс-служба Президента России

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.