Ткачеву предложат место вице-премьера

Власть7 комментариев
Ткачеву предложат место вице-премьера

Вместе с должностью министра сельского хозяйства экс-глава Кубани Александр Ткачев может получить пост вице-премьера.

Сегодня появилась информация о том, что губернатор Александр Ткачев покинул пост главы Краснодарского края. Его прочат в министры сельского хозяйства вместо Николая Федорова. Самому же Федорову предсказывают место в администрации президента. Такая рокировка может быть связана с тем, что Путин оптимизирует управленческую команду и собирает "своих" для вывода страны из кризиса. А это значит, что санкции и кризис намного глубже и опаснее, чем может показаться на первый взгляд. Зачем Ткачеву менять шило на мыло? Министр сельского хозяйства - это "парень без своего огорода". А Ткачев - "царь и бог" в богатейшем и одном из самых экономически сильных регионов страны. Получается, поменять "хлебное место" на "ношеные портки" он мог по двум причинам: либо его сильно попросил Путин, либо ему пообещали компенсацию. Такой компенсацией вполне может быть назначение Ткачева вице-премьером. Александр Ткачев уже 14 лет руководит житницей страны и главным туристическим регионом. А как показывает история, еще со времен Советского Союза именно там "присматривали" самых эффективных руководителей в высшие эшелоны власти. Политическая элита всегда ездила отдыхать в ставропольские Кавминводы или краснодарский Сочи. Помните, как Горбачев стал главой СССР. В 60-70-х он работал в Ставропольском крайкоме КПСС, именно тогда его, молодого и перспективного, заметил Юрий Андропов, страдавший заболеванием почек и часто лечившийся в Кавминводах. Так и в этом случае, Владимир Путин любит отдыхать в Сочи, часто там бывает и за долгие годы успел присмотреться к Ткачеву. Фото: Пресс-служба Президента России

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

Новости СВО: БПЛА ударили по Новороссийску, боевиков ВСУ наказывают «деревьями правды», сорвана контратака противника в Запорожье

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это мы выиграли войну»: американская «нефтянка» отказалась платить Ирану за проход через Ормузский пролив

В МИРЕ

Мировой бизнес пока никак не хочет принять новую реальность, в которой глобализация больше не является базовой константой.

«Они не прошли проверку»: Трамп поставил Европе ультиматум по Ормузскому проливу

ОБЩЕСТВО

Трамп потребовал от ЕС в ближайшие дни предоставить конкретные военные обязательства по обеспечению безопасности в Ормузском проливе.

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

ОБЩЕСТВО

Вопиющем фактом назвал Константин Бабкин то, что 53% зарплаты работающего на заводе россиянина забирает государство в виде налога, потому и желающих мало.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

ОБЩЕСТВО

Командующий Силами бесплотных систем ВСУ 6 апреля похвастался тем, что поразил под Новороссийском российское судно, но как тогда оказалось около Британии?

«Ждите огня»: иранский народ вышел на улицы и назвал «предателей» страны

В МИРЕ

То, что полный текст соглашения не был обнародован для народа, является неуважением к иранскому обществу, заявил главред газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари.

Архитектор-маньяк жестоко убил и расчленил восемь женщин

Происшествия

Дело, десятилетиями остававшееся болезненной раной для жителей Лонг-Айленда, получило драматическую развязку: обвиняемый в серийных убийствах Рекс Хойерманн признал свою вину. ...