Участникам голодовки ПАРНАСа вызвали врача

ПОЛИТИКА7 комментариев
Участникам голодовки ПАРНАСа вызвали врача

Утром в пятницу в штаб явились четверо сотрудников Следственного комитета.

К голодающим в Новосибирске активистам партии РПР-ПАРНАС в пятницу приехал врач. У Леонида Волкова и других соратников Алексея Навального продолжаются пятые сутки акции протеста против отказа в регистрации для участия в выборах.

Первыми голодовку начали Волков и еще два члена штаба Демкоалиции - Евгений Савин и Сергей Бойко. В четверг к ним присоединились трое координаторов штаба.

Член центрального совета Партии Прогресса Леонид Волков

Член центрального совета Партии Прогресса Леонид Волков

Оппозиционеры сообщили, что утром в избирательный штаб приезжали четверо следователей по особо важным делам из следственного управления СК РФ.

Накануне РПР-ПАРНАС подала жалобу в Центризбирком на решение Новосибирской избирательной комиссии. Жалоба была официально принята и будет рассмотрена в пятидневный срок.

В настоящее время оппозиционная Демкоалиция пытается добиться участия в выборах в четырех регионах. В Калужской, Костромской, Магаданской областях окончательный ответ «парнасовцы» еще не получили. В Новосибирске оппозиционерам отказали в регистрации, отбраковав более 10% подписей. За отказ покинуть здание избиркома во время финального заседания Волков и его товарищи были оштрафованы.

Оппозиционный жабогадюкинг: соратники Навального обвинили беглого олигарха в нападениях

Навальный все? Объявлено о закрытии всех штабов оппозиционера в России

Штабы Навального уходят в подполье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.