Звезда «Уральских пельменей» начала борьбу за место в Госдуме с помощью семян

ПОЛИТИКА33 комментария
Звезда «Уральских пельменей» начала борьбу за место в Госдуме с помощью семян

Юлия Михалкова получила «добро» на участие в праймериз и отправилась по России раздавать семена.

В Государственной думе следующего, седьмого, созыва может стать на одну эффектную красавицу больше. В ряды парламентариев решила вступить звезда юмористического шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, известная как Юля-красотуля.

В пятницу, 18 марта, оргкомитет свердловского отделения партии «Единая Россия» утвердил кандидатуру Михалковой для участия в праймериз. Таким образом актриса начинает борьбу за место в парламенте.

Юлия Михалкова рассказала «Блокноту», что ее кандидатура была одобрена единогласно. Она от души поблагодарила товарищей по партии за доверие. Теперь звезда «Уральских пельменей» начинает предвыборный тур по городам области. В качестве предвыборных материалов Михалкова собирается раздавать не традиционные календарики и плакаты, а пакетики с семенами растений в знак того, что она поддерживает развитие фермерских хозяйств Урала.

Михалкова подала документы на участие в праймериз партии «Единая Россия» 15 марта. Звезда «Уральских пельменей» уверена, что справится с работой депутата. Она сообщила, что уже начала осваивать законотворческие премудрости.

184443_Yuliya_Mihalkova_podaet_dokumenti_v_Edinuyu_Rossiyu_Ekaterinburg_mihalkova_yuliya_edinaya_rossiya_250x0_3375

Одним из главных приоритетов своей будущей деятельности Михалкова называет развитие Урала, в частности, поддержку фермеров родного региона. Благодаря успешной карьере в шоу-бизнесе рейтинг узнаваемости Михалковой значительно превосходит других женщин-политиков региона. При этом сама актриса считает, что людям ее профессии не стоит идти в политику. Вместо этого предпочтительнее было бы концентрироваться на совершенствовании своего таланта, считает потенциальный депутат.

Карьеру в шоу-бизнесе Михалкова намерена продолжить, так как много времени она отнимать не будет - четыре дня в течение двух месяцев. Однако на гастроли она ездить не будет. Отвечая на вопрос «Блокнота», Михалкова заверила, что она в «Уральских пельменях» и она в политике - это две разные Юли. Свою креативность в области юмора она не намерена использовать на благо «Единой России», предпочитая приберечь ее для сцены.

Несколько лет назад звезда «Пельменей» встречалась с депутатом Законодательного собрания Свердловской области от «Справедливой России» Игорем Даниловым и активно агитировала за партию своего избранника. Однако пара распалась, а девушка засобиралась в политику уже всерьез. Уже тогда, в 2014 году, Михалкова говорила о том, что хочет сменить род деятельности.

Поддержка «Справедливой России» в прошлом едва не стала для нее проблемой в настоящем. После подачи документов на участие в праймериз сразу поползли слухи, что симпатии к справороссам повлияют на решение оргкомитета и Михалкову не выберут или посеют ее под 5-6 местом. Опасения не оправдались, и всё завершилось для Михалковой удачно.

10_михалкова312750146_447159028821623_647733059_n 12751063_687702881332409_583564416_n 11242606_1744656925763867_872897462_n 10838795_600510363435966_2056587902_n

Ситуация в Орске стремительно ухудшается: кто и когда построил прорванную дамбу

«Ещё около десятка ребят нашли, с которыми она спала»: на Урале 11-летняя девочка предлагала сверстникам интимные услуги

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.