Вгоняет украинских военных в ужас: израильский эксперт назвал главную цель России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Вгоняет украинских военных в ужас: израильский эксперт назвал главную цель России

Российскую армию мало интересует захват территорий, убежден Яков Кедми.

У Москвы есть свои собственные мысли и расчеты, причем специальная военная операция на Украине проходит именно так и никак иначе. В этом убежден известный израильский политик и дипломат Яков Кедми. Ход и темпы военной спецоперации России на Украине зависят исключительно от ее руководства и армии, потому что никто в мире не сможет ей помешать, не говоря уже о том, чтобы остановить.

Как считает военно-политический эксперт из Израиля, у российской армии нет цели взять под контроль новые территории. Главная цель - физически уничтожить Вооруженные силы Украины, уточнил Кедми. При этом аналитик в подтверждении своих слов указывает на то, что спецоперация проводится ограниченными силами, командование не считает нужным увеличить контингент.

«Российские войска на Украине сражаются меньшим количеством, чем украинская армия, стараясь сократить, насколько это возможно, свои потери. Можно решать задачи быстрее, но с большими потерями, но Россия предпочитает действовать медленнее, но с меньшими потерями», – заявил Кедми в эфире программы «Нейтральная зона» телеканала Вальдман-LINE.

Яков Кедми

Известный израильский журналист и главный редактор ITON.TV Александр Вальдман освещает на своем телеканале последние события, связанные с российско-украинским военным противостоянием. Также Яков Кедми напомнил фразу президента России Владимира Путина о том, что Москва «еще ничего всерьез не начинала». Из чего военный эксперт и сделал заключение, что ключевая цель - физическое уничтожение ВСУ. В пользу этой версии говорит и тот факт, что Кремль периодически обращается к Киеву с предложением сложить оружие. Тогда как взятие территорий Кедми считает второстепенной целью.

«Основная цель российской армии сегодня – не быстрый захват той или иной территории, а физическое уничтожение украинской армии. Чем быстрее они достигнут этой цели, тем легче будет продвигаться дальше», – уточнил Кедми.

Ранее сообщалось, что западное вооружение не помогает Украине остановить победное шествие коалиционных сил - народной милиции ЛНР и российских подразделений.

Новости СВО: новая война в 2026 году, французы на Донбассе и успехи ВС РФ на Харьковском направлении

«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.