Во время онлайн-заседания с главой Крыма Аксеновым «из шкафа» вышел «гость из Нарнии»

ПОЛИТИКА7 комментариев
Во время онлайн-заседания с главой Крыма Аксеновым «из шкафа» вышел «гость из Нарнии»

В администрации заявили, что это был не шкаф, а дверь в соседний кабинет.

На совещании по инфраструктурным проектам, которое проводил глава Крыма Сергей Аксенов, внезапно открылся «шкаф», из которого вышел неизвестный мужчина. На проведение мероприятия это никак не повлияло, собеседники Аксенова продолжили рассказывать о ходе проделанных работ. Однако пользователей интернета весьма заинтересовал такой «внезапный выход». В пресс-службе главы республики впоследствии заявили, что дверь вела в соседний кабинет.

В Крыму на совещании по инфраструктурным проектам внезапно открылся «шкаф» - и оттуда вышел человек, сообщает 28 мая ИА «РИА Новости». Как выяснилось в итоге, в кабинет чиновников во время трансляции зашел первый замглавы Службы автомобильных дорог Крыма.

Видео мероприятия стало активно распространяться в новостных телеграм-каналах и социальных сетях. Пользователи даже придумали название этому внезапному выходу - «гость из Нарнии». Некоторые из них предположили, что это «любовник, и ему стало уже нечем дышать». «Видимо гость из Нарнии просто захотел в Крым. На море», - написал пользователь nomaupassant.

С официальным комментарием в итоге выступила администрация Аксенова. «Это не шкаф-купе, а дверь в соседний рабочий кабинет», — прокомментировали инцидент «РИА Новости» в пресс-службе. Однако, несмотря на опровержение, пользователи социальных сетей не прекратили дискуссии. В частности, блогеры обратили внимание на то, что над дверью расположены полки с папками для бумаг.

На представленной пресс-службой Аксенова фотографии видно, что дверь, расположенная под полками, действительно ведет в другой кабинет.

На это в пресс-службе ответили что такую конструкцию предполагает меблировка кабинета.

Как ранее сообщал «Блокнот», сейчас в России происходит массовая «чистка» рядов губернаторов. При этом глава практически каждого региона рискует попасть «под пресс». По мнению политолога Дениса Батурина, в настоящее время в России есть только два человека, которые не рискуют потерять свои губернаторские посты – это глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Крыма Сергей Аксенов.

Как рассказал эксперт, дело в том, что они сочетают в себе высокий уровень профессионализма, а также имеют «историю регионального героизма в сочетании с личной преданностью президенту».

Фото, видео: Соцсети.

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

«Перемирие Зеленского» лопнуло: Украина бомбит Крым, российская авиация обрабатывает фронт в «рабочем порядке»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.